ООО СибКлим
ООО СибКлим
Tel.: 8 800 201 33 57
Тепловентиляторы
Тепловые завесы
Навигация
Sonniger в Новосибирске
Тепловые пушки

 Газовые

 Дизельные (прямого нагрева)

 Дизельные (непрямого нагрева)

 Электрические

 Тепловентиляторы Volcano

 Воздушные завесы WING

///




Главная » Уголок потребителя » Про тепловые завесы


Уголок потребителя Про тепловые завесы


Вот и лето закончилось. Дневная температура воздуха начинает всё чаще "поглядывать" в сторону отметки "0" на термометре за окном. Постепенно климатичнские предприятия начинают менять приоритеты и акценты в торговле оборудованем. Кондиционеры начинают "уступать дорогу" тепловым приборам. А это значит, что наступает период представителей теплового направления. Речь сегодня пойдёт о воздушных завесах.

Воздушные завесы предназначены для разделения зон с разной температурой по обе стороны открытых проемов. Это достигается выдувом высокоскоростного воздушного потока с образованием в створе дверного проема зоны повышенного давления. Завеса образует «невидимую дверь», не давая теплому воздуху выходить наружу и не впуская холодный воздух в помещение.

Один из важных вопросов в решении данной задачи — защита внешних дверных проемов от перетекания и смешивания внешнего и внутреннего воздуха. Оптимальным решением является установка воздушно-тепловых завес, отсекающих внутренние помещения от улицы.

При этом до сих пор приходиться сталкиваться с тем, что не только покупатель, но зачастую и продавец не может определить параметры, характеризующие эффективность тепловой завесы. Наиболее часто это выглядит так: рука подставляется под сопло и определяется «греет или не греет». При этом подставить ту же руку к полу, чтобы понять есть ли реальное движение воздуха на максимальном удалении от завесы, практически никто не догадывается. Российские производители недорогих стандартных завес поддерживают данную ситуацию выпуском завес с заниженным расходом воздуха, которые рекламируются как максимально эффективные по нагреву.

Между тем, основной задачей воздушно-тепловой завесы является не нагрев малого количества воздуха до максимальной температуры, а создание мощного и широкого воздушного потока, который обеспечит изоляцию внутренних помещений от проникновения холодного воздуха.

Поэтому, основными параметрами, определяющими эффективность завесы, является не величина нагрева воздуха, а расход, скорость и «ширина» (ширина сопла) отсекающего воздушного потока. Причем, эти факторы важны именно в совокупности, так как высокой скорости на выходе из завесы можно добиться и при малом расходе, заузив ширину сопла. Но полученный таким способом воздушный поток будет «худым», нестабильным, быстро «размывающимся», теряющим первоначальную скорость, не способным разделить воздух улицы и помещения.

Не менее важным фактором является конструкция сопла, но оценить ее возможно только в лабораторных условиях, проведя замеры «размывания» воздушного потока при удалении от завесы.

Как же объяснить эффективность завесы покупателю, который настойчиво ставит ладонь и требует чтобы «грело», и хочет, заплатив один раз получить и воздушную завесу, и систему догрева помещения.

Каждый, кто хоть раз сталкивался с кондиционерами, знает, что при малой скорости температура воздушного потока ниже, но чтобы быстро охладить помещение нужно выставлять именно максимальную скорость. Это так же верно и для обогрева, хотя здесь все еще проще.

Если у двух тепловых завес одинаковая тепловая мощность то совершенно ясно, что за час работы они отдадут в помещение одинаковое количество тепла. При этом, завеса с малым расходом воздуха осуществит этот обогрев менее эффективно — за счет малой скорости теплый воздух быстрее поднимется вверх, где образует тепловую «шапку». Малый расход также не даст ей возможность «прокачать» весь объем помещения, и, в основном, нагреется воздух рядом с завесой, который и выйдет при первом открытии дверей. У завесы с большим расходом воздуха процесс нагрева будет более длительным, но более эффективным. Например, если есть две завесы с одинаковой мощностью, но первая из них имеет расход в два раза меньший чем вторая, то величина нагрева за однократный проход воздуха у первой завесы будет в два раза больше, но вторая за то же время с «первой» прокачает двойной объем воздуха и суммарный нагрев будет таким же. За счет большего воздушного потока перемешивание воздуха будет более эффективным, нагрев воздуха более равномерным и, кроме того, в случае открытия дверей данная завеса обеспечит лучшую защиту от ухода теплого воздуха.

Из вышесказанного следует, что завесы с большим расходом воздуха имеют наивысшую эффективность при использовании как по прямому назначению, так и для догрева помещения.

Что же делать, если покупатель настойчиво требует, «чтобы грело»?

Одним из вариантов решения этой проблемы является использование пульта управления завесой с возможностью выбора расхода воздуха. На малом расходе можно достичь наибольшего нагрева проходящего воздуха, на большом — создать реальную преграду холодному уличному воздуху. При использовании данного пульта выбор режима работы остается за покупателем.

Популярные брэнды воздушных завес в России:
  • Российские:
    Тепломаш (КЭВ);
    Метеор (ТВС, ТВ);
    Тропик (ВТЗ, ЗЭТ, А, М, Т);
    ЭТНА (ТЗВ).

  • Зарубежные:
    Thermoscreens (Jet, CС, C, PHV);
    Frico (ACF, AD, ADA, AC, WAC);
    PYROX (PM, AS, PB, LG, HD, MTV, LGW, LGWL, HDW, HDWL, HDWV, HDWVL);
    OLEFINI/General (D, KEH, LEH, REH, LWH/RWH, KWH).


  • Другие новости, статьи:

  • Выбор тепловой завесы
  • Тепловые завесы
  • Тепловые завесы в Новосибирске
  • Рекомендации по применению тепловых завес НПО "Тепломаш"
  • Воздушно-тепловые завесы завода "Арктос"







  • Tel.: (383) 299-42-12
    Вход на сайт
    Логин
    Пароль
     
    ЕВРОХИТ.РФ

    ЕВРОХИТ.РФ - Volcano, Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    New Volcano AC: Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    ЕВРОХИТ.РФ - WING, 100, 150, 200, E/W/C
    Завесы WING AC: 100, 150, 200, W/E/C

    Календарь
    «    Сентябрь 2005    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    Курс валют
    Курс на 28/03/2024
        USD ЦБ РФ 92.5919
        EUR ЦБ РФ 100.2704

    Новые в каталоге

       Volcano Новосибирск - Новосибирск
    Тепловаентиляторы Volcano в Новосибирске купить по низкой цене у официального дилера VTS. Доставка п  ...  - (18-02-2022)

       Твой дом - Новосибирск
    Оптовые цены - сэкономят Ваш бюджет.
    Ассортимент:
    - Двери
    - Керамическая плитка
    - Санфая
     ...  - (27-07-2021)

       Heater Sonniger - Москва
    Тепловентиляторы Heater Sonniger. Heater One, Heater R1, Heater R2, Heater R3, Heater Mix. Самый кру  ...  - (08-07-2020)

       TeploT.org - Москва
    Интернет-магазин Teplot.org - промышленное тепловое оборудование  ...  - (08-07-2020)

       ATDetailing - Москва
    Детейлинг центр выполняет нанесение защитного покрытия и полировку кузова авто в Юго-Восточном округ  ...  - (22-05-2018)

    Добавить предприятие  »»»

    Главная страница | Каталог предприятий SibClim © 2004-2022
    При частичном или полном использовании материалов сайта, ссылка на SibClim обязательна!

    hosted by .masterhost