ООО СибКлим
ООО СибКлим
Tel.: 8 800 201 33 57
Тепловентиляторы
Тепловые завесы
Навигация
Sonniger в Новосибирске
Тепловые пушки

 Газовые

 Дизельные (прямого нагрева)

 Дизельные (непрямого нагрева)

 Электрические

 Тепловентиляторы Volcano

 Воздушные завесы WING

///




Главная » Кондиционирование » Основные марки кондиционеров


Кондиционирование Основные марки кондиционеров


Основные представленные в России марки бытовых и полупромышленных кондиционеров.

Итак, в алфавитном порядке...



Airwell (Франция)
Фирма входит в промышленную группу Elco и выпускает кондиционеры с 1947 г. Ассортимент включает как бытовые, так и промышленные модели кондиционеров. В 70 — 80-х гг. Airwell продал лицензии на производство своих моделей ряду арабских производителей. Годовое производство на уровне 300 тыс. кондиционеров.

Argo (Италия)
Один из крупнейших в Европе производителей кондиционеров. Марка выпускается на построенном с участием компании Sanyo заводе Argoclima производственной мощностью 400 тыс. единиц в год. Спектр продукции включает бытовые и полупромышленные модели (оконные и мобильные моноблоки, сплит-системы, холодильные машины и пр.).

Carrier (США)
Крупнейший производитель систем центрального кондиционирования. Бытовые полупромышленные кондиционеры выпускаются в Италии, на заводе, приобретенном в начале 90-х гг. у компании Delchi.

Chofu (Япония)
Крупнейший в Японии производитель сантехники, водонагревательного и отопительного оборудования. Выпускает бытовые кондиционеры с 1976 г. Расположенный в Японии завод фирмы производит 300 — 350 тыс. кондиционеров в год.

Daikin (Япония)
Со дня основания в 1924 г. фирма специализируется исключительно на производстве кондиционеров. Выпускает как бытовые, так и промышленные модели, включая VRF-системы и водоохлаждающие машины. Компания имеет приоритет во внедрении целого ряда новых технических решений. В 1958 г. Daikin разработала и выпустила кондиционер, способный работать не только на холод, но и на тепло, в 1969 г. — первую мультисплит-систему, в 1982 г. — систему VRF. Заводы в Бельгии, Таиланде и Японии. Годовой объем производства — около 2 млн кондиционеров.

DeLonghi (Италия)
Фирма начинала с выпуска мобильных кондиционеров (первое место в мире по данной категории изделий). Владеет крупными пакетами акций компаний Climaveneta и Clever. С1998 г. с пуском нового завода производство полностью перенесено в Италию. Годовой объем производства — около 400 тыс. кондиционеров.

Electra (Израиль)
Входит в промышленную группу Elco, владеющую контрольными пакетами таких известных компаний — как Airwell и Wesper, а с 2001 г. — итальянским заводом межнациональной корпорации York. В 2000 г. было построено новое современное производство в Китае, что позволило расширить спектр выпускаемой продукции и довести объем производства до 1,1 млн кондиционеров в год.

Haier (Китай)
Один из старейших в своей стране производителей кондиционеров, первым из китайских брендов вышедший на мировой рынок. Освоен выпуск полной линейки бытовых и полупромышленных кондиционеров, включая VRF-системы. Годовой объем производства — более 3 млн единиц.

Hitachi (Япония)
Один из крупнейших в мире производителей климатической техники. Выпускает полный ассортимент бытовых и полупромышленных кондиционеров, а также системы класса VRF. Имеет приоритет в разработке Scroll-компрессоров для кондиционеров. Заводы в Японии, Малайзии, Испании, Бразилии, Китае и на Тайване.

Fujitsu General (Япония)
Образовалась путем слияния в 1984 г. двух компаний — Fujitsu и Genera . Производство кондиционеров с начала 70-х гг. (под маркой General). Фирма выпускает полный ассортимент бытовых и полупромышленных моделей. Первой внедрила такие новшества как лямбда-образный теплообменник и вертикальные автоматические жалюзи. Заводы компании расположены в Японии, Таиланде, Китае и на Тайване. Годовой объем производства — 2,7 млн кондиционеров.

Gree (Гонконг)
В 2001 г. фирма заняла первое место по продажам кондиционеров в Китае. Освоен выпуск полной линейки бытовых и полупромышленных кондиционеров. Годовой объем производства — 3,5 млн единиц. В Россию поставляется ряд брендов, произведенных на заводах Gree, например кондиционеры Ariston, которые выпускаются для итальянской фирмы Merloni Termosanitari.

Golf (Китай)
ОЕМ-бренд, выпускаемый в Китае. Предлагается полная линейка бытовых сплит-систем и оконных кондиционеров.

LG (Южная Корея)
Производство кондиционеров с 1968 г. Выпускаемый ассортимент включает в себя оконные кондиционеры, сплит-системы настенного, напольно-потолочного, колонного, а с 1999 г. — кассетного и канального типа. Производство расположено в Корее и Китае, годовой выпуск не менее 6 млн единиц, что позволило марке выйти на первое место в мире по производству сплит-систем и оконных моноблоков.

McQuay (США)
Крупный производитель систем центрального кондиционирования и полной гаммы бытовых и полупромышленных кондиционеров, который принадлежит крупнейшей в Юго-Восточной Азии промышленно-финансовой группе Hong Leon Group (Малайзия). Сегодня корпорация входит в пятерку крупнейших мировых производителей центральных систем кондиционирования. На 11 заводах McQuay International, расположенных на трех континентах, работает более 5000 сотрудников.

Midea (Китай)
Ведущий китайский производитель кондиционеров. Освоен выпуск полной линейки бытовых и полупромышленных кондиционеров, включая VRF-системы. Годовой объем производства — более 2,5 млн единиц.

Mitsubishi Electric (Япония)
Один из ведущих мировых производителей. Выпускается полная гамма бытовых кондиционеров, кроме оконных. У себя на родине компания занимает прочное второе место по продажам полупромышленных моделей и систем типа VRF. Заводы в Японии, Таиланде и Великобритании. Ежегодно выпускается не менее 2 млн кондиционеров.

Mitsubishi Heavy (Япония)
Выпуск кондиционеров с 1948 г. Полный ассортимент бытовых и полупромышленных моделей, VRF-систем. Ежегодно на заводах в Японии и Малайзии производится не менее 700 тыс. кондиционеров.

Panasonic (Япония)
Выпуск оконных кондиционеров (первое место в мире) и бытовых сплит-систем. В 1994 г. освоено производство полупромышленных моделей сплит-систем, в 1997 г. — VRF-систем. На заводах фирмы Matsushita Electric (Panasonic — одна из ее торговых марок) в Японии, Малайзии и Китае ежегодно производится 4 млн кондиционеров.

Rolsen (Россия)
Конвейер по сборке современных кондиционеров из импортных комплектующих был пущен в подмосковном городе Фрязино в марте 2001 г. Контрольный пакет акций Rolsen Electronics находится у транснационального холдинга S&W Holding со штаб-квартирой в Сингапуре, основанного в 1995 г. Сферами его деятельности были инвестиции в промышленность и развитие интеграции стран Юго-Восточной Азии и бывшего СССР в мировую экономику.

Samsung (Южная Корея)
Входит в число наиболее крупных поставщиков климатической техники, ежегодно поставляя на мировой рынок не менее 3,5 млн кондиционеров. Фирмой производятся сплит-системы настенного, колонного типов, мультисплит-системы, недорогие, но качественные оконные кондиционеры. Главная черта продукции Samsung — активное внедрение безопасных для человека и окружающей среды био-технологий.

Sanyo (Япония)
Производит полный ассортимент бытовых и полупромышленных систем, промышленные кондиционеры, включая холодильные машины и VRF-системы. Компания имеет 12 заводов в 9 странах мира, крупнейшие из которых находятся в Японии, Сингапуре и Италии (Argo-Sanyo-Clima).

Sharp (Япония)
Выпускает бытовые кондиционеры — оконные моноблоки и настенные сплит-системы. Активно внедряет новые разработки, такие как кондиционеры инверторноготипа.

Tadiran (Израиль)
Производство бытовых и полупромышленных моделей с 1997 г. Заводы в Израиле и Китае, годовой выпуск — 300 тыс. кондиционеров.

Toshiba (Япония)
Производство полной гаммы бытовых и полупромышленных моделей, а также VRF-систем. Фирма имеет приоритет на ряд новых разработок в области кондиционирования, в частности, в 1961 г. Toshiba первой начала массовый выпуск сплит-систем, в 1977 г. создала первый кондиционер с электронным контролем параметров работы, в 1981 г. — инверторную технологию. Заводы компании расположены в Японии, Таиланде и на Тайване.

York (США)
Крупнейший производитель систем центрального кондиционирования. Еще в начале XX века фирма предложила американским, а затем и европейским потребителям системы кондиционирования воздуха. Оборудование York работает в туннеле под Ла-Маншем, в космическом центре им. Кеннеди (НАСА), московском Кремле и других всемирно известных зданиях и сооружениях. Корпорации York принадлежит 30 современных заводов, а выпускаемое ими оборудование поставляется в 120 стран мира.

EVGO (Россия)
Климатическая техника производится в Хабаровске на совместном российско-американском предприятии.

Элемаш (Россия)
Производство кондиционеров в подмосковном городе Электросталь с 1996 г. Первоначально осуществлялась сборка сплит-систем по лицензии Samsung, но с 1998 г. был освоен выпуск продукции под собственной маркой. В настоящее время выпускаются оконные кондиционеры и сплит-системы настенного типа.

Энергия (Россия)
После того как «Элемаш» сменил поставщика комплектующих с Chunlan на AUX, генеральный дистрибьютор марки ВТФ «Энергия» приступил к производству продукции под собственной маркой, используя проверенные комплектующие фирмы Chunlan (Китай).



Источник:
Журнал «Покупаем от А до Я»


Другие новости, статьи:

  • Мировой рынок кондиционеров
  • Тенденции мирового рынка кондиционеров
  • История кондиционирования в СССР
  • Инверторный бум от General
  • Haier вышел на японский рынок







  • Tel.: (383) 299-42-12
    Вход на сайт
    Логин
    Пароль
     
    ЕВРОХИТ.РФ

    ЕВРОХИТ.РФ - Volcano, Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    New Volcano AC: Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    ЕВРОХИТ.РФ - WING, 100, 150, 200, E/W/C
    Завесы WING AC: 100, 150, 200, W/E/C

    Календарь
    «    Март 2006    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     

    Курс валют
    Курс на 25/04/2024
        USD ЦБ РФ 92.5058
        EUR ЦБ РФ 98.9118

    Новые в каталоге

       Volcano Новосибирск - Новосибирск
    Тепловаентиляторы Volcano в Новосибирске купить по низкой цене у официального дилера VTS. Доставка п  ...  - (18-02-2022)

       Твой дом - Новосибирск
    Оптовые цены - сэкономят Ваш бюджет.
    Ассортимент:
    - Двери
    - Керамическая плитка
    - Санфая
     ...  - (27-07-2021)

       Heater Sonniger - Москва
    Тепловентиляторы Heater Sonniger. Heater One, Heater R1, Heater R2, Heater R3, Heater Mix. Самый кру  ...  - (08-07-2020)

       TeploT.org - Москва
    Интернет-магазин Teplot.org - промышленное тепловое оборудование  ...  - (08-07-2020)

       ATDetailing - Москва
    Детейлинг центр выполняет нанесение защитного покрытия и полировку кузова авто в Юго-Восточном округ  ...  - (22-05-2018)

    Добавить предприятие  »»»

    Главная страница | Каталог предприятий SibClim © 2004-2022
    При частичном или полном использовании материалов сайта, ссылка на SibClim обязательна!

    hosted by .masterhost