ООО СибКлим
ООО СибКлим
Tel.: 8 800 201 33 57
Тепловентиляторы
Тепловые завесы
Навигация
Sonniger в Новосибирске
Тепловые пушки

 Газовые

 Дизельные (прямого нагрева)

 Дизельные (непрямого нагрева)

 Электрические

 Тепловентиляторы Volcano

 Воздушные завесы WING

///




Главная » Статьи » Современные теплоизоляционные материалы


Статьи Современные теплоизоляционные материалы


Построенный в 1999 году в городе Хевельхоф (Германия) завод – самый «молодой» из всех европейских производителей технической термоизоляции для систем вентиляции, кондиционирования, холодного и горячего водоснабжения , отопления, холодильной и морозильной техники.

Завод компании с самого начала был ориентирован на производство технической термоизоляции так называемого 3-го поколения.

Вспененный синтетический каучук марки «KAIFLEX ST», применяемый для кондиционных, холодильных, вентиляционных и отопительных систем обладает немаловажным преимуществом по сравнению с подобными материалами других производителей, предлагаемых на российском рынке, а именно: переменной толщиной стенки трубчатой изоляции в зависимости от диаметра изолируемого трубопровода (постепенное увеличение так называемой «инженерной» толщины), в отличие от других материалов, у которых толщина стенки остается неизменной и равна номинальной, предусмотренной для данного типоразмера.
Данное преимущество дает возможность во многих случаях применять для изоляции трубопроводов продукцию Kaiflex ST с номинальной толщиной на ступень ниже, чем при применении изоляции других производителей.
В качестве примера можно привести случай устройства изоляции трубопроводов с холодной водой (12°C) в помещении с температурой 24°C (влажность 80%) с целью предотвращения образования конденсата.
Согласно расчету требуются следующие толщины изоляционного продукта: для внешнего диаметра 35 – 9,5 мм, 42 – 9,8 мм, 60 – 10,2 мм, 89 – 10,6 мм. В этом случае, при применении изоляции других производителей необходимо использовать продукцию с номинальной толщиной 13 мм, а при использовании изоляции Kaiflex ST (c инженерной толщиной) достаточно применения продукта с номинальной толщиной 9 мм (которая в действительности для вышеуказанных диаметров составит: 35 мм и 42 мм – 11,0 мм; 60 мм и 89 мм – 11,5 мм).

«KAIFLEX ST DUCT», специально разработанный для воздуховодов, обладает очень хорошим звукопоглащением (до 40 дБ при толщине 15 мм в полосе 100 – 1200 Гц), имеет специально подготовленную гидрофобную поверхность.
Применение изоляции этого типа полностью предотвращает появление конденсата, до минимума уменьшает потери тепла в воздуховодах.
Теплоизоляция Kaiflex ST Duct монтируется как снаружи, так и внутри воздушных каналов. Для удобства монтажа рулоны Kaiflex Duct могут выпускаться с самоклеющимся слоем, армированным для прочности капроновой сеткой.
Применение подвесов «KAIFLEX RT» под хомуты для труб с “холодной водой” при монтаже инженерных систем позволяет сократить время и расходы на монтаж, полностью исключить механические повреждения оборудования и трубопроводов, а также возможность появления «тепловых мостиков», являющихся источниками теплопотерь или причиной появления конденсата.

Высокотемпературный термоизолятор «KAIFLEX MT» применяется для изоляции и защиты трубопроводов высокотемпературных систем, парового и котельного оборудования, систем отопления, горячего водоснабжения. Сохраняет эластичность во всем диапазоне рабочих температур. Не содержит фреонов. Kaiflex MT экологически чист, не токсичен, не поддерживает горение. Благодаря специальному химическому составу может применяться при теплоизоляции паропроводов, тепловых пунктов, в отопительных системах, а, в комбинации со специальными покрытиями, для изоляции газо-, бензо- и нефтепроводов, работающих в контакте с агрессивными средами.

Вспененный полиэтилен для систем отопления марки «KAIFLEX PE» отличается высокой износостойкостью, способностью противостоять механическим нагрузкам, полной химической инертностью, способностью противостоять воздействию кислот и щелочей, солей металлов. Kaiflex PE обладает высокой способностью сопротивляться разрушительному воздействию озона, стойкостью к плесени и микроорганизмам, нетоксичен.

В 2004 году по требованию монтажных организаций, с целью уменьшения трудозатрат, выпущен материал «KAIFLEX CONNECT-SYSYEM» для труб и круглых воздуховодов (SPIRO) больших размеров (с 76 мм по 373 мм). Преимущества очевидны: сокращаются сроки монтажа теплоизоляции, не требуется дополнительного использования клея Kaiflex, не требуется применение очистителя Kaiflex для предварительной подготовки склеиваемых поверхностей. И, что немаловажно, значительно сокращаются расходы по хранению и транспортировке, по сравнению с трубчатой изоляцией больших размеров.
Раскрой рулонного материала происходит в промышленных условиях с высокой точностью.

Для объектов, работающих в суровых климатических условиях, разработаны 4 вида покрытий группы «KAIFLEX PROTECT» - Protect F-ALU, Protect F-BLACK, Protect NET-ALU, Protect CLAD.
Изоляция с покрытием из стекловолокна с добавками негорючих материалов (Kaiflex Protect F-Black) способна выдерживать температуру до + 500 º С.
Специальные покрытия Kaiflex Protect-Clad и Kaiflex Protect-Net-Alu с наружным слоем из AL-фольги позволяют увеличить срок службы теплоизоляции и служат отражающим слоем для всех видов электромагнитного излучения, обладают низкой химической активностью и достаточно высокой механической прочностью. Верхний слой Kaiflex Protect-Clad – прозрачная пленка из полиэстера, а в состав Kaiflex Protect-Net-Alu дополнительно включена сетка из капрона.
Покрытия предназначены для применения в сфере вентиляции, кондиционирования и отопления при наружном исполнении, а также в нефтяной, газовой и химической промышленности. Кроме того, покрытия Protect устойчивы к морской воде, благодаря чему находят применение в судостроении, при строительстве портовых сооружений и объектов специального назначения.

С момента образования руководство и владельцы компании сделали ставку на высококвалифицированный менеджмент, непрерывное усовершенствование производства, высокую технологическую оснащенность, постоянное обновление и расширение ассортимента.
Во главу угла поставлен жесточайший контроль качества выпускаемой продукции.
Все представленные материалы сертифицированы на территории РФ, имеют сертификат соответствия, пожарный и гигиенический сертификаты, материал «KAIFLEX ST» обладает сертификатами Госстроя РФ и Госгортехнадзора России.
Продукция компании «Wilhelm Kaimann GmbH & Co” рекомендована к применению в зданиях типа А,Б,В (включая детские и лечебные учреждения, предприятия пищевой отрасли), а также имеет разрешение к применению в пожароопасных и взрывоопасных помещениях категорий А и Б.

Вы поступите правильно, если уже на стадии проектирования учтете необходимость применения термоизоляции, а наши специалисты помогут Вам в выборе и расчете изоляции. Высокое немецкое качество, продуманная система цен, скидок, выверенная логистика, обязательность поставок – вот отличительные черты продукции компании «WILHELM KAIMANN GmbH & Co. KG».


Другие новости, статьи:

  • Теплоизоляция «Энергофлекс Блэк Стар» для климатических систем
  • Пенополиэтилен для изоляции воздуховодов
  • Виды труб, или как сделать правильный выбор
  • Пластиковые трубы - какие выбрать?
  • Гибкие воздуховоды «Диафлекс»







  • Tel.: (383) 299-42-12
    Вход на сайт
    Логин
    Пароль
     
    ЕВРОХИТ.РФ

    ЕВРОХИТ.РФ - Volcano, Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    New Volcano AC: Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    ЕВРОХИТ.РФ - WING, 100, 150, 200, E/W/C
    Завесы WING AC: 100, 150, 200, W/E/C

    Календарь
    «    Июль 2006    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     

    Курс валют
    Курс на 29/03/2024
        USD ЦБ РФ 92.2628
        EUR ЦБ РФ 99.7057

    Новые в каталоге

       Volcano Новосибирск - Новосибирск
    Тепловаентиляторы Volcano в Новосибирске купить по низкой цене у официального дилера VTS. Доставка п  ...  - (18-02-2022)

       Твой дом - Новосибирск
    Оптовые цены - сэкономят Ваш бюджет.
    Ассортимент:
    - Двери
    - Керамическая плитка
    - Санфая
     ...  - (27-07-2021)

       Heater Sonniger - Москва
    Тепловентиляторы Heater Sonniger. Heater One, Heater R1, Heater R2, Heater R3, Heater Mix. Самый кру  ...  - (08-07-2020)

       TeploT.org - Москва
    Интернет-магазин Teplot.org - промышленное тепловое оборудование  ...  - (08-07-2020)

       ATDetailing - Москва
    Детейлинг центр выполняет нанесение защитного покрытия и полировку кузова авто в Юго-Восточном округ  ...  - (22-05-2018)

    Добавить предприятие  »»»

    Главная страница | Каталог предприятий SibClim © 2004-2022
    При частичном или полном использовании материалов сайта, ссылка на SibClim обязательна!

    hosted by .masterhost