SibClim » Вентиляция » Гидравлический расчет воздуховодов (программа)

Гидравлический расчет воздуховодов (программа)


29 ноября 2007. Автор: firesate
Программа «Гидравлический расчет воздуховодов» предназначена для прямого или поверочного расчета систем вентиляции, аспирации с механическим побуждением и систем естественной вентиляции. Позволяет печатать не только результаты расчета, но и сам расчет для всех участков схемы, с включением формул и расчетных таблиц. Делает расчет местных сопротивлений и дросселирующих устройств.

Основные возможности:

- Возможность коррекции результатов расчета прямо в расчетной таблице, с немедленным перерасчетом всей системы вентиляции, что позволяет подобрать наиболее оптимальный для себя вариант расчета.

- После расчета пользователь может самостоятельно задать новый диаметр воздуховода (или скорость среды) как на одном участке, так и на нескольких сразу и схема вентиляции будет тут же рассчитана заново. Таким образом, пользователь может «играть» характеристиками схемы, подбирая наиболее оптимальный для себя вариант расчета.

- Расчетные схемы вентиляции (характеристики участков, местные сопротивления и результаты расчета) можно сохранять: например, можно хранить несколько вариантов расчета и легко переключаться между расчетными схемами.

- Программа автоматически определяет избыточный напор на конечных участках, и предлагает компенсировать его либо автоматическим уменьшением сечения участка воздуховода, либо введением дросселирующих устройств на участке (диафрагма с острой кромкой или конусная, дроссель-клапан, шибер).
Мастер расчета дросселирующих устройств последовательно проведет вас по всему процессу, рассчитает варианты устройств при различных характеристиках (число створок, диаметры), и показав все сразу, предложит выбрать наилучший.

- При расчете схемы вентиляции программа самостоятельно определяет магистраль схемы (наиболее нагруженную цепь участков).

- После расчета вы сможете увидеть потери на трение и местные сопротивления на всех участках расчетной схемы, а также давления в начале и конце каждого участка.

- Программа позволяет распечатать не только результаты расчета, но и сам расчет, последовательно для всех участков схемы и местных сопротивлений, с включением расчетных таблиц.


Автор: Дмитрий Степанов

Скачать (демо-версия) (1.4 Mb)

Система: Windows
Интерфейс: RUS
Платно:
- Для предприятий (полная версия) = 3000.00 руб.
- Для физических лиц (полная версия) = 700.00 руб.

Купить на allsoft.ru

Гидравлический расчет воздуховодов (программа)


Гидравлический расчет воздуховодов (программа)