ООО СибКлим
ООО СибКлим
Tel.: 8 800 201 33 57
Тепловентиляторы
Тепловые завесы
Навигация
Sonniger в Новосибирске
Тепловые пушки

 Газовые

 Дизельные (прямого нагрева)

 Дизельные (непрямого нагрева)

 Электрические

 Тепловентиляторы Volcano

 Воздушные завесы WING

///




Главная » Вентиляция » Что такое чистый дом по версии AERTECNIСA?


Вентиляция Что такое чистый дом по версии AERTECNIСA?


Идеалы недостижимы, но надо к ним стремиться. Дело в том, что идеал чистоты для всех разный. Для хирурга — один, для дворника — другой, а для производителей пылесосов — третий…

Например, производители встроенных систем уборки AERTECNICA считают, что после уборки дома пылесосом в воздухе не должна присутствовать пыль. Как же они могут это утверждать, если любой пылесос, даже самый дорогой, не способен, поглотив пыль, удержать ее в себе полностью. Ни один фильтр не задержит столь мелкие частицы. Они просто вылетают из пылесоса обратно и красиво кружатся в воздухе. Может быть и есть любители таких зрелищ, но домашние хозяйки, которые производят силовые упражнения с пылесосом, к ним точно не относятся.

Шутки шутками, но наиболее мелкая пыль оказывается самой вредной! Именно в ней содержится ее «органическая» составляющая — клещи-сапрофиты и продукты их жизнедеятельности, мельчайшие частички волос и кожи, являющиеся активными аллергенами. Аэрозольная пыль (другими словами, влага) тоже ни к чему хорошему не приводит— во влажных условиях паразиты размножаются лучше всего. Выход из положения, оказывается, давно найден.

Еще в начале двадцатого века, в США были придуманы промышленные системы пылеудаления, которые направляли «выхлоп» наружу, прочь из зоны, в которой присутствуют люди. Сегодня это чудо техники пришло и в бытовую сферу. С задачей избавления нас от мелкой бытовой пыли прекрасно справляются встроенные системы уборки.

На отечественном рынке представлены несколько фирм-производителей, каждая из которых предлагает модельную «линейку» аппаратов, различающихся по мощности и назначению. Центральный силовой агрегат стационарно устанавливается в подсобном помещении. Трубопровод прокладывается в стенах, за подвесными потолками или под полами, а в помещениях устанавливаются пневморозетки, при подключении шланга к которым система приводится в действие. Пыль из жилых помещений через трубопровод попадает в центральный пылесборник. В наиболее грязных помещениях (кухня, прихожая) на уровне пола устанавливаются щелевые розетки (лотки), включаемые от клавиши. Достаточно подмести веником мусор к лотку и включить клавишу. К тому же, созданное при уборке разрежение воздуха обеспечивает вентиляцию помещения и приток свежего воздуха. У каждой торговой марки есть своя «изюминка». Например, пылесосы AERTECNICA имеют встроенную электронную систему плавного пуска Soft Start, увеличивающую ресурс двигателя, а модели серии Р — систему безопасности по пяти параметрам с аварийным отключением пылесоса. Все режимы работы пылесоса отображаются на панели пылесоса и дублируются на сигнальной выносной панели, которая располагается в удобном месте. При кажущейся похожести систем разных производителей самое важное отличие остается «за кадром».

Речь идет о способе очистки воздуха внутри самого пылесоса. Самый эффективный способ на сегодняшний день — сочетание циклонного метода очистки и доочистки картриджем. Пройдя очистку циклонным фильтром и доочистку картриджным, воздух выводится наружу дома. Картридж фильтра доочистки из полиэстера не задерживает сапрофитов и бактерии, поэтому не следует опасаться накопления их на поверхности картриджа. Если удаление крупных и тяжелых частиц мусора при любом механизированном способе уборки приближается к 100 %, то частицы более мелких фракций (самые вредные для здоровья) при разных способах уборки и удаляются с различной эффективностью.

Метод очистки воздуха «Циклон плюс картридж» используется во встроенных системах уборки AERTECNICA. Говорить о других методах (пылевой мешок или обратный пылевой мешок), которые используют некоторые американские и немецкие производители, не имеет смысла, т.к. степень очистки в этих случаях значительно хуже вышеприведенных.

Так что такое чистый дом? Это дом, в котором, прежде всего, чистый воздух— основной компонент среды нашего обитания. Это дом, в котором легко дышать. И единственный на сегодняшний день способ сделать воздух в доме идеально чистым и безопасным для здоровья — применять встроенные системы уборки. А уж какую систему выбрать — решайте сами, опираясь на здравый смысл и технические параметры, предоставленные производителем.


Другие новости, статьи:

  • Matsushita - новая система автоматической очистки фильтров
  • Очистка воздуховодов: теория и практика
  • Вентиляционные системы
  • Новый принцип ионизации от TOSHIBA
  • Воздух в российских мегаполисах можно трогать руками







  • Tel.: (383) 299-42-12
    Вход на сайт
    Логин
    Пароль
     
    ЕВРОХИТ.РФ

    ЕВРОХИТ.РФ - Volcano, Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    New Volcano AC: Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    ЕВРОХИТ.РФ - WING, 100, 150, 200, E/W/C
    Завесы WING AC: 100, 150, 200, W/E/C

    Календарь
    «    Декабрь 2007    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     

    Курс валют
    Курс на 19/04/2024
        USD ЦБ РФ 94.0922
        EUR ЦБ РФ 100.5316

    Новые в каталоге

       Volcano Новосибирск - Новосибирск
    Тепловаентиляторы Volcano в Новосибирске купить по низкой цене у официального дилера VTS. Доставка п  ...  - (18-02-2022)

       Твой дом - Новосибирск
    Оптовые цены - сэкономят Ваш бюджет.
    Ассортимент:
    - Двери
    - Керамическая плитка
    - Санфая
     ...  - (27-07-2021)

       Heater Sonniger - Москва
    Тепловентиляторы Heater Sonniger. Heater One, Heater R1, Heater R2, Heater R3, Heater Mix. Самый кру  ...  - (08-07-2020)

       TeploT.org - Москва
    Интернет-магазин Teplot.org - промышленное тепловое оборудование  ...  - (08-07-2020)

       ATDetailing - Москва
    Детейлинг центр выполняет нанесение защитного покрытия и полировку кузова авто в Юго-Восточном округ  ...  - (22-05-2018)

    Добавить предприятие  »»»

    Главная страница | Каталог предприятий SibClim © 2004-2022
    При частичном или полном использовании материалов сайта, ссылка на SibClim обязательна!

    hosted by .masterhost