SibClim » Это интересно. Разное. » Фразы Путина без комплексов и цензуры

Фразы Путина без комплексов и цензуры


1 марта 2008. Автор: admin
Фразы Путина без комплексов и цензурыВ то время как политологи составляют рейтинги, подводят политические и макроэкономические итоги прошедшей восьмилетки, рядовые россияне отмечают, что Владимир Путин — не только признанный всем миром лидер, но и остроумный, бескомплексный человек.

В ближайшее воскресенье состоится голосование на выборах президента России, и если победитель определится в первом туре, то уже майские праздники страна встретит с новым руководителем. В то время как политологи составляют рейтинги, подводят политические и макроэкономические итоги прошедшей восьмилетки, рядовые россияне отмечают, что Владимир Путин — не только признанный всем миром лидер, но и остроумный, бескомплексный человек.

Президент России никогда не любил «лезть за словом в карман». Одной из первых фраз, которая побила все рекорды цитируемости и сразу же «ушла в народ», стало знаменитое «мочить в сортире». Именно таким образом Владимир Путин с первых дней своего президентства обещал бороться с террористами. Журналистам надолго запомнятся и другие фразы:

— "Приезжайте, мы вам найдем врачей, они вам отрежут" — на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС про ислам.

— "Молотить как швейцарские часы" — про работу правительства.

— "Их подслушивать позвали, а они еще и подглядывают" — про журналистов.

— "Мертвого осла уши, а не Пыталовский район" — про территориальные претензии Эстонии.

— "Котлеты отдельно, а мухи отдельно" — про отношения с Белоруссией.

— "Не дозвонился генпрокурору" — про Гусинского.

— "Если бы у бабушки были бы определенные половые признаки, она была бы дедушкой" — из ответа на вопрос о возможности санкций против Ирана.

— "На нашем телевидении много насилия и того, что называется секс"

— "Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка — сопротивляться" — из ответа на вопрос о свободе слова.

Российский лидер не сдерживал своих эмоций не только на пресс-конференциях, но и во время заседаний с чиновниками самого высокого ранга.

— "Сюда смотреть, слушать, что я говорю" — на заседании Госсовета.

— "Вы министр или кто?" — обращение к Герману Грефу на совещании по Дальнему Востоку в Вилючинске.

— "Все должны раз и навсегда для себя понять — надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место"

Но, по признанию журналистов, особой раскованностью отличалось выступление Владимира Путина во время седьмой «большой пресс-конференции» 14 февраля 2008 года. За рекордное для подобных мероприятий время — 4 часа 40 минут — президент ответил на 106 вопросов, заданных 80 журналистами. Практически каждый ответ содержал фразу, имеющую все шансы стать крылатой:

«Каждый должен мотыжить, как сказал Святой Франциск, свою землю»

«Мы не будем обезьянничать»

«Абрамович не пожадничал»

«Конечно, можно, как у нас в некоторых местах говорили, шило — в стенку и на боковую залечь. Я думаю, что пока рановато».

«С Днем святого Валентина жена меня, конечно, поздравила, однако “валентинку” зажала».

«Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам».

«Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами?».

«Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах».


Источник: News.Mail.ru