SibClim » Вентиляция » Vent-Calc v2.0 программа для расчета систем вентиляции

Vent-Calc v2.0 программа для расчета систем вентиляции


18 июня 2009. Автор: firesate
Программа Vent-Calc v2.0 стала бесплатной!
Для расчетов - сняты все ограничения!


В новой версии Vent-Calc v2.0 появились новые элементы для расчета, новые функции и интерфейс.


Пользователю предлагается не имеющий аналогов метод сверхбыстрого расчета сети вентиляции.

Vent-Calc v2.0 программа для расчета систем вентиляции

Чтобы увеличить изображение - нажмите на него


Суть новинки такова - достаточно ввести начальный и конечный расходы воздуха, общую длину основной ветки, и некоторые другие сведения и программа сама сгенерирует математически приближенный к реальному образ вентиляционной сети, а также выдаст её аэродинамическое (гидравлическое) сопротивление, вполне подходящее для подбора мощности вентиляционного агрегата на предварительной стадии проекта. Тем самым, освобождая пользователя от необходимости делать сложный пошаговый расчет, когда в этом нет настоятельной потребности.

Можно сказать, что назначение модуля "быстрого" расчета не рутинный ввод данных и не подробное проектирование сети, а именно быстрый, удобный и относительно надежный механизм расчета, предельно упрощающий задачу подбора мощности вентиляционного оборудования.

Vent-Calc v2.0 программа для расчета систем вентиляции

Чтобы увеличить изображение - нажмите на него


Известно, что для расчета систем отопления, подбор котельного оборудования, в основном осуществляется на основании расчета тепловой нагрузки по укрупненным показателям. Программа Vent-Calc v2.0 является, своего рода, инструментом подобного подхода к вентиляционным системам, причем все-таки более точным.

Данная программа будет незаменимой для проектировщиков, квалифицированных рабочих, и в особенности для менеджеров-консультантов по продаже вентиляционного оборудования, превращая некогда сложную и кропотливую работу в удовольствие, освобождая массу времени для решения других задач.

ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ РАСЧЕТОВ ТЕПЕРЬ НЕТ!

Скачать Vent-Calc v2.0
vent-calc2-setup2.rar [1.96 Mb] (cкачиваний: 32767)



Автор: Ильин Игорь Александрович


Доступна новая версия программы - v2.0.6.2011 »»»

...