SibClim » Отопление, обогрев » Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.


22 июня 2009. Автор: trade
Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Можно ли установить воздушную завесу DEFENDER XE в горизонтальном положении и как это влияет на перегрев нижней части оборудования?

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Конструкция оборудования позволяет установить завесу в трех позициях: вертикально, горизонтально двигателям вниз и горизонтально двигателям вверх. Оборудование защищено от перегрева при помощи термостатов ТЭНов и управляющей электроники.

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Почему в теплообменнике применяется оребрение?

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Применение оребрения увеличивает поверхность обмена тепла, что непосредственно влияет на увеличение эффективности перехода тепла из теплообменника в помещение.

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Возможно ли подключить оборудование EUROHEAT к системе БМС (ГЛТ)?

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Предлагаем специальные решения для автоматики которые позволяют подключить оборудование к системе управления зданием - BMS (GLT). В случае сомнений просим звонить (383) 299-42-12.

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Можно ли установить завесу DEFENDER в подвесном потолке?

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Завесы DEFENDER нельзя устанавливать в подвесном потолке. Особенно завеса DEFENDER XE очень чувствительна на непроходимость воздуха к теплообменнику, что может привести к перегреву ТЭНов и срабатыванию системы предохранителей.

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Каким способом можно регулировать параметры работы DEFENDER в зависимости от ожидаемой высоты монтажа?

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Высота монтажа влияет на выбор скорости вентилятора. Чем выше установлена завеса, тем выше должна быть установлена скорость вентилятора.

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Какая температура воздуха на входе в оборудование должна быть использована для расчета мощности нагревателя?

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Температура расчета, принятая для данного помещения или температура установленная для данного помещения и поддерживаемая другими системами отопления.

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Какую схему обвязки по воде Вы можете предложить для монтажа двух завес Defender XW?

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.


Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Какую роль исполняет управляющая электроника внутри завесы DEFENDER?

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.

• Функция управляющая:
- контроль работы электрического нагревателя;
- контроль степени открытия водяного клапана;
• Функция защиты от поражения электрическим током
• Функция защиты от пожара (перегрев электрических ТЭНов, перегрев двигателя);
• Функция дающая возможность рaзвития управляющей системы дополнительным оборудованием;
• Функция упрощающая подключение нескольких завес.

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Почему монтаж сальникового уплотнения в корпусе завесы DEFENDER производится пользователям?

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Пользователь сам решает которым путем будет вести электрические провода. Существует две возможности введения электрических проводов внутрь (Каталог).

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Почему для завесы DEFENDER XW рекомендуем подключение дверного датчика к другим зажимам чем комнатный термостат?

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Из-за большой инертности теплообменника.

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Почему для завесы DEFENDER XE рекомендуем подключение дверного датчика к тем же самым зажимам что и комнатный термостат?

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Из-за очень быстрого нагрева электрических ТЭНов после подключения питания.

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Можно ли (каким образом) увеличить степень открытия клапана для первой и второй степени нагрева (только для версии DEFENDER XW)?

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Необходимо подкрутить потенциометр на электрической плате (Каталог).

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.Чем отличается сервопривод применяемый в VOLCANO и DEFENDER?

Эксплуатация завес Defender (XE и XW). Вопрос-ответ.- Сервопривод для VOLCANO это сервопривод on/of (откр/закр).
- Сервопривод для DEFENDER это сервопривод с регулировкой степени открытия.


Источник: VolcanoVR.RU

...