ООО СибКлим
ООО СибКлим
Tel.: 8 800 201 33 57
Тепловентиляторы
Тепловые завесы
Навигация
Sonniger в Новосибирске
Тепловые пушки

 Газовые

 Дизельные (прямого нагрева)

 Дизельные (непрямого нагрева)

 Электрические

 Тепловентиляторы Volcano

 Воздушные завесы WING

///




Главная » Кондиционирование » Оборудование WESPER для комфортного жилья


Кондиционирование Оборудование WESPER для комфортного жилья


Петербургскую «прописку» в первом элитном по тем временам доме получила система кондиционирования воздуха, выполненная с использованием чиллера (наружной водоохлаждающей машины) и фанкойлов (внутренних блоков). При этом вентиляция обеспечивалась центральной приточно-вытяжной установкой с поквартирной разводкой воздуховодов.

Именно этой схемы сегодня придерживаются при проектировании элитного жилья, заменяя иногда центральную вентиляцию менее дорогостоящей с точки зрения капитальных затрат системой клапанов в сочетании с мощным вытяжным крышным вентилятором.

Система кондиционирования «чиллер-фанкойл» с водяным теплоносителем обеспечивает охлаждение, необходимый влажностный режим и фильтрацию воздуха. При необходимости она может работать на обогрев помещений. Но обычно в сбалансированной системе «вентиляция-кондиционирование-отопление» для дорогостоящего жилья эти функции выполняют радиаторы или теплые полы. В зимний период необходимая влажность поддерживается системой вентиляции, которая проектируется со встроенным увлажнителем.

В отличие от мультизональных систем, где фреоновые каналы жестко ориентированы на внутреннюю планировку и требуют предварительной проектной проработки, система «чиллер-фанкойл» обладает определенной гибкостью. Достаточно заложить запас мощности при проектировании, а затем наращивать количество фанкойлов в зависимости от окончательной планировки квартир. В этом случае застройщик может ограничиться установкой чиллера и разводкой труб до ввода в квартиру, а внутриквартирной разводкой установкой фанкойла необходимого типа и мощности займется владелец квартиры (соответственно, он и оплачивает эти услуги). Однако, специалист монтажной компании может настоять на установке системы целиком — это позволяет выявить ее эффективность, проверить работу гидравлики и точность подбора холодильной мощности.

Новое предложение от Wesper
Специфика рынка тяжелой климатической техники такова, что при проектировании элитного жилья выбор до сих пор складывался в пользу 1-2 торговых марок. Тем не менее, ассортимент европейских поставщиков климатического оборудования, учитывающий особенности работы в российских условиях, уже сегодня позволяет расширить этот список. Спектр климатической техники Wesper (Франция) очень широк: сюда входят чиллеры, центральные кондиционеры, фанкойлы, воздухонагреватели, градирни и многое другое. Это оборудование позволяет полностью обеспечить микроклимат как в небольших помещениях, так и в крупных многофункциональных зданиях, включая многоквартирные дома, бизнес-центры и торговые комплексы.

Доля оборудования Wesper на рынке тяжелой техники составляет 15-20% , малошумные и компактные чиллеры Wesper зарекомендовали себя как надежные, удобные в монтаже и эксплуатации агрегаты. Немаловажно и то, что техника Wesper отличается низким энергопотреблением и укомплектована легко заменяемыми деталями, подобрать которые даже в Петербурге не проблема.

Диапазон холодопроизводительности чиллеров составляет от 5 до 700 кВт. Используя проверенные временем разработки, компания Wesper планирует расширить типоразмеры ряда установок мощностью до 1300 кВт.

Одна из последних разработок компании — чиллеры с воздушным охлаждением конденсатора серии Aqu@logic, которые благодаря использованию в конструкции спиральных компрессоров отличаются малыми габаритами и большой возможностью в регулировании холодопроизводительности.

При использовании системы центрального кондиционирования температура воздуха в каждом отдельном помещении поддерживается фанкойлом. Wesper производит широкий модельный ряд фанкойлов в различных вариантах исполнения, с двух- и четырехтрубными системами подачи воды. Применение четырехтрубных фанкойлов, каждый из которых может работать на обогрев и охлаждение, может сослужить хорошую службу в межсезонье или при необходимости поддерживать нужную температуру, когда на солнечной стороне дома жарко, а на теневой — холодно.

Архитекторы, дизайнеры и специалисты по проектированию интерьеров оценят большой выбор внутренних блоков: помимо традиционных напольных моделей производители Wesper предлагают настенные, кассетные и потолочные фанкойлы, мало, чем отличающиеся от аналогичных внутренних блоков сплит-систем. Кроме того, в ассортименте продукции Wesper есть встраиваемые, в том числе канального типа, фанкойлы без декоративного корпуса, которые могут быть размещены за подвесными потолками, в нише или за декоративной панелью.

Оборудование Wesper изготавливается по современным технологиям с использованием лучших европейских материалов и комплектующих и при этом отличается доступной ценой. Таким образом, приобретая оборудования Wesper и не переплачивая за брэнд, заказчик может рассчитывать на оптимальное соотношение «цена/качество».

ООО "СибКлим"
(383) 299-42-12


Другие новости, статьи:

  • Климатическое оборудование WESPER
  • Из истории. Wesper.
  • Абсорбционные чиллеры SANYO прямого нагрева
  • Торговая марка LESSAR
  • Вентиляция и кондиционирование загородных домов







  • Tel.: (383) 299-42-12
    Вход на сайт
    Логин
    Пароль
     
    ЕВРОХИТ.РФ

    ЕВРОХИТ.РФ - Volcano, Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    New Volcano AC: Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    ЕВРОХИТ.РФ - WING, 100, 150, 200, E/W/C
    Завесы WING AC: 100, 150, 200, W/E/C

    Календарь
    «    Январь 2005    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     

    Курс валют
    Курс на 26/04/2024
        USD ЦБ РФ 92.1314
        EUR ЦБ РФ 98.7079

    Новые в каталоге

       Volcano Новосибирск - Новосибирск
    Тепловаентиляторы Volcano в Новосибирске купить по низкой цене у официального дилера VTS. Доставка п  ...  - (18-02-2022)

       Твой дом - Новосибирск
    Оптовые цены - сэкономят Ваш бюджет.
    Ассортимент:
    - Двери
    - Керамическая плитка
    - Санфая
     ...  - (27-07-2021)

       Heater Sonniger - Москва
    Тепловентиляторы Heater Sonniger. Heater One, Heater R1, Heater R2, Heater R3, Heater Mix. Самый кру  ...  - (08-07-2020)

       TeploT.org - Москва
    Интернет-магазин Teplot.org - промышленное тепловое оборудование  ...  - (08-07-2020)

       ATDetailing - Москва
    Детейлинг центр выполняет нанесение защитного покрытия и полировку кузова авто в Юго-Восточном округ  ...  - (22-05-2018)

    Добавить предприятие  »»»

    Главная страница | Каталог предприятий SibClim © 2004-2022
    При частичном или полном использовании материалов сайта, ссылка на SibClim обязательна!

    hosted by .masterhost