ООО СибКлим
ООО СибКлим
Tel.: 8 800 201 33 57
Тепловентиляторы
Тепловые завесы
Навигация
Sonniger в Новосибирске
Тепловые пушки

 Газовые

 Дизельные (прямого нагрева)

 Дизельные (непрямого нагрева)

 Электрические

 Тепловентиляторы Volcano

 Воздушные завесы WING

///




Главная » Статьи » Из истории. Wesper.


Статьи Из истории. Wesper.


Из истории. Wesper.В 1918 году в городе Понс (Шарант-Моритим) была основана французская фирма Compagnie des Freins et Signaux Westinghouse.
В 1940 году предприятие сгорело, но было восстановлено.
В 1961 году его приобрела компания Sosciete de Mecaniquee et de Chaudronnerie de Pons.

В 1969 году название компании, бывшей тогда собственным филиалом Saint-Gobain-Pont-a-Mousson Group, было изменено на Wesper.
Корпорация SnyderGeneral приобрела Wesper в феврале 1987 года. Эта частная американская компания специализировалась на производстве продукции по обогреву, вентиляции и кондиционированию воздуха. Ей принадлежали такие известные во всем мире торговые марки как “McQuay”, “American Air Filter”, “BarryBlower” и “JennFan”.

В мае 1994 года финансовая группа Hong Leong Group Malaysia, купила SnyderGeneral через свое подразделение Hume Industries Berhad (OYL Industsries Bernard). Позже Wesper стала филиалом AAF-McQuay Incorporated и с 1 декабря сменила свое название на McQuay France.

С течением времени и после приобретения нескольких участков земли производственная площадь возросла до 16000 м2, а в настоящее время общая площадь компании составляет 55000 м2.

Компания обладает современным оборудованием (устройствами цифрового контроля качества, термической и акустической испытательными лабораториями, компьютеризированным управлением производства) и предлагает продукцию высокого качества, эффективности и надежности, заслужившую прекрасную репутацию во всем мире. Продукция компании экспортируется в страны Европы, Африки, Среднего и Дальнего Востока. В балансе компании данные об экспорте составляют 35% годового оборота. Если учитывать продукцию компании, вывозимую за границу всеми французскими фирмами для осуществления своей деятельности за рубежом, экспортные данные возрастут до 45%.

Для улучшения качества обслуживания и близости к потребителю компания открыла во Франции целую торговую сеть, состоящую из нескольких региональных агентств.

С целью увеличения продаж за рубеж, компания создала специальную экспортную группу, которая осуществляет техническую и коммерческую поддержку своих дистрибьюторов, расположенных по всему миру и обеспечивающих гарантийное обслуживание продукции.

Возрождение
Пятое октября 1999 года ознаменовалось важной переменой для McQuay France. После ее покупки компанией ACE, она навсегда вышла из состава американской компании AAF-McQuay Incorporated.

Со своей стороны Wesper помогла ACE расширить ассортимент чиллеров, систем обработки воздуха, терминалов, обогревателей с осевыми и радиальными вентиляторами и систем управления чиллерами.

Wesper и Airwell взаимодополняют друг друга как в технологических вопросах, так и в вопросах введения ноу-хау. Это позволяет оптимальным образом обеспечить надежное и эффективное сотрудничество владельцев и специалистов, подрядчиков и инженеров-консультантов.

В 2001 году в истории компании Wesper произошло еще одно знаменательное событие: покупка компанией ACE итальянского завода [/b]Itelco-Clima, корпорации York. Продукция этого завода прекрасно знакома специалистам, так как именно на этом заводе производилась значительная часть оборудования, поставляемого в Россию.

Сегодня продукция с завода Itelco-Clima поставляется в Россию под маркой Wesper. В результате приобретения завода значительно расширились возможности фирм, работающих с оборудованием Wesper. Но и этого оказалось недостаточно.

Начиная с середины 2003 года начался настоящий прорыв в производстве оборудования. Вот только некоторые достижения:
• выпуск новой серии чиллеров Aqu@Logic с интеллектуальной системой управления
• выпуск новой серии фанкойлов Aqu@Fan, оснащенных 5-ти скоростным двигателем и рабочим колесом новой конструкции со сверхнизким уровнем шума
• выпуск новой электронной системы управления фанкойлами Aqu@Net
• выпуск новых чиллеров с воздушным охлаждением конденсатора SLS и чиллеров с водяным охлаждением конденсатора SWS, оснащенных винтовыми компрессорами повышенной надежности производительностью до 1600 кВт
• выпуск новой серии центральных кондиционеров Premi@ir и CDC-Evolution, имеющих инновационный дизайн и отвечающих более высокому классу EUROVENT.
Наряду с выпуском новой продукции происходит и техническое переоснащение производства. На заводе Ponc построена новая линия по выпуску центральных кондиционеров Premi@ir. Завод Itelco-Clima снащается новым оборудованием для производства теплообменников, а так же новой экологически безопасной окрасочной линией, пока что единственной в Европе.

Все эти шаги, предпринятые компанией, ставят Wesper в один ряд с европейскими лидерами производства климатического оборудования.


Другие новости, статьи:

  • Климатическое оборудование WESPER
  • Оборудование WESPER для комфортного жилья
  • Airwell: история, традиции, развитие
  • Основные марки кондиционеров
  • Из истории. Ostberg.







  • Tel.: (383) 299-42-12
    Вход на сайт
    Логин
    Пароль
     
    ЕВРОХИТ.РФ

    ЕВРОХИТ.РФ - Volcano, Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    New Volcano AC: Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    ЕВРОХИТ.РФ - WING, 100, 150, 200, E/W/C
    Завесы WING AC: 100, 150, 200, W/E/C

    Календарь
    «    Февраль 2008    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
     

    Курс валют
    Курс на 16/04/2024
        USD ЦБ РФ 93.5891
        EUR ЦБ РФ 99.7934

    Новые в каталоге

       Volcano Новосибирск - Новосибирск
    Тепловаентиляторы Volcano в Новосибирске купить по низкой цене у официального дилера VTS. Доставка п  ...  - (18-02-2022)

       Твой дом - Новосибирск
    Оптовые цены - сэкономят Ваш бюджет.
    Ассортимент:
    - Двери
    - Керамическая плитка
    - Санфая
     ...  - (27-07-2021)

       Heater Sonniger - Москва
    Тепловентиляторы Heater Sonniger. Heater One, Heater R1, Heater R2, Heater R3, Heater Mix. Самый кру  ...  - (08-07-2020)

       TeploT.org - Москва
    Интернет-магазин Teplot.org - промышленное тепловое оборудование  ...  - (08-07-2020)

       ATDetailing - Москва
    Детейлинг центр выполняет нанесение защитного покрытия и полировку кузова авто в Юго-Восточном округ  ...  - (22-05-2018)

    Добавить предприятие  »»»

    Главная страница | Каталог предприятий SibClim © 2004-2022
    При частичном или полном использовании материалов сайта, ссылка на SibClim обязательна!

    hosted by .masterhost