ООО СибКлим
ООО СибКлим
Tel.: 8 800 201 33 57
Тепловентиляторы
Тепловые завесы
Навигация
Sonniger в Новосибирске
Тепловые пушки

 Газовые

 Дизельные (прямого нагрева)

 Дизельные (непрямого нагрева)

 Электрические

 Тепловентиляторы Volcano

 Воздушные завесы WING

///




Главная » Новости » Мировые новости


Новости Мировые новости


Toshiba Carrier: кондиционер бытового типа с полностью автоматическим механизмом очистки

Начиная с 21 февраля 2006 года, компания Toshiba Carrier представляет 25 моделей бытового кондиционера серии Daiseikai GDR на 2006 год с полностью автоматической функцией очистки.

Автоматический очиститель серии GDR состоит из функции «очистки фильтра» для автоматического выброса пыли с предварительного фильтра наружу и функции «удаления плесени плазменной промывкой» для сушки интерьера внутреннего блока и уничтожения грибка низкой концентрацией ионов. Обладая данными функциями, новые модели автоматически определяют длительность и интервалы очистки в соответствии с режимом и временем работы, и также автоматически чистят внутреннюю часть внутреннего блока.

В итоге, внутренности внутреннего блока содержатся в чистоте в течение 12 лет эксплуатации, освобождая пользователя от периодической процедуры очистки своего кондиционера.

Предотвращение нарушения рабочих характеристик системы по причине загрязнения фильтра или образованию органических отложений внутри корпуса снижает потребление электроэнергии на 35%.

Новая серия также снабжена «плазменным очистителем воздуха Ag», обеспечивающим пылеулавливание, дезинфицирование и деодорирование для надежного функционирования системы. Несмотря на необходимость в периодической замене, устройство обладает наивысшим на рынке коэффициентом пылеулавливания и 80%-м уровнем деодорирования помещения площадью 33м2, очищая тем самым и далее воздух, поступающий из внутреннего блока.

Серии GR и GX сочетают в себе функции «удаления плесени плазменной промывкой» и «плазменной очистки воздуха Ag».

«Кондиционеры серии Daiseikai постоянно повышают уровень своей чистящей производительности для обеспечения максимально чистого воздуха в помещении, и нам хотелось бы подчеркнуть, что они разработаны с целью яркого выражения своих характерных особенностей», – амбициозно заявляют представители компании.

Toshiba Carrier планирует выпуск новых моделей в феврале и, в течение месяца, обеспечение их наличия примерно в 5000 оптовых магазинах и местных торговых точках по продаже бытовой техники.

Компания также имеет намерение увеличить рыночную долю ведущих моделей серии GDR до 30% общего уровня продаж бытовых кондиционеров.


Fujitsu General: кондиционеры бытовой серии обеспечивают комфортное кондиционирование при отклонении температуры на 3°С

С 1 марта компания анонсировала выход на рынок пяти моделей новой серии бытовых кондиционеров большой мощности « Nocria » с функцией автоматической очистки фильтра. Помимо высоких показателей по энергосбережению и нагревательной мощности, данные системы обеспечивают комфортный режим обогрева даже при понижении температуры на 3°С от заданной, а также режим охлаждения при повышении температуры на 3°С от заданной, реализуя таким образом дальнейшее энергосбережение.

С разработкой «многоходового теплообменника», в котором значение температур понижаются и выравниваются, осушающая производительность кондиционера удвоилась по сравнению с моделями-предшественниками. Даже при температуре, превышающей заданную на 3°С, обеспечивается комфортное охлаждение с существенным уровнем энергосбережения.

Кроме того, смешивая охлажденный/осушенный воздух в теплообменнике с воздухом, обходящим теплообменник во внутреннем блоке, в помещение подается холодный воздух с температурой, незначительно отличающейся от комнатной, осуществляя тем самым приятное и полезное для здоровья охлаждение.

Также в режиме обогрева, при помощи нового встроенного термодатчика, непрерывно измеряющего температуру в восьми точках на поверхности пола, эффективно устраняется какая-либо температурная неравномерность в области ниже колена, где дискомфорт ощущается человеком наиболее остро.

В итоге, даже при понижении температуры на 3°С от заданной, – в отличии от предыдущих моделей – внутренний блок осуществляет комфортный режим обогрева с высоким уровнем энергосбережения.

Новые модели, аналогично своим предшественникам, применяют «механизм автоматической очистки фильтра», впервые разработанный в марте 2003 года. Поскольку данный механизм использует «систему пылеулавливания», собирающую пыль в специальном пылесборнике, полностью исключается какое-либо загрязнение окружающей среды. А благодаря новому дизайну, внутренний блок автоматически выполняет процедуру очистки фильтра в конце сеанса работы.

Начиная с 1 апреля, Fujitsu General планирует выпустить четыре модели своей серии «N». Невзирая на весьма компактный корпус – всего 79 см в ширину – данные системы отличаются высокими показателями энергосбережения и нагревательной мощности, сравнимыми с высокопроизводительными кондиционерами за счет вентилятора с самым большим диаметром на рынке, и крупным диффузор.


Sanyo: новый подход к кондиционерам бытовой серии 2006 года

В начале февраля Sanyo Electric Co. планирует выпуск новой серии бытовых кондиционеров «ShikiSaiKan» EX, разработанных на базе концепции: Кондиционер для использования всеми членами семьи. Новая встроенная система под названием «SaYaKa» освежает (Sawayaka), исцеляет (Yasuragi) и создает комфортные условия в помещении (Kaiteki), чтобы все члены семьи могли наслаждаться качеством комнатного воздуха и его благоприятным воздействием на здоровье.

Новая серия также оснащена первыми на рынке, так называемыми «элементами полного теплообмена», повышающими уровень энергосбережения в реальных условиях эксплуатации и снижающими тепловые потери в помещении. Внутренние блоки могут поставляться в семи различных цветах для соответствия интерьеру помещения, что в прошлом году подтвердило свою популярность.

При подаче наружного воздуха в помещение после удаления загрязняющих веществ, система «SaYaKa» далее очищает подаваемый воздух, предотвращая снижение концентрации кислорода, а также повышение концентрации углекислого газа, чего невозможно добиться при помощи одного очистителя воздуха.

Датчик углекислого газа, функция одновременной подачи/забора воздуха, собственная функция ультрафиолетовой дезинфекции и недавно встроенный электрический очиститель воздуха совместно осуществляют поддержание элементов комнатного воздуха в соответствии с элементами природного воздуха с целью обеспечения высокого уровня комфортности.

Для поддержания сходности комнатного воздуха с природным, необходимо постоянно использовать кондиционер, обеспечивая увеличение энергосбережения. По это причине компания стремится снизить не только потребление электроэнергии (сезонное потребление электроэнергии), указанное в каталоге, но и уменьшения тепловых потерь в реальных условиях эксплуатации.

Применением – впервые на рынке – элемента полного теплообмена в системе кондиционирования с одновременной подачи/забора воздуха, компания добилась постоянного значения температуры/влажности в помещении, снижая, таким образом, тепловые потери. В летний период, комнатный воздух, охлажденный до комфортной температуры, автоматически вентилируется во избежание его утечки наружу. При подаче наружного воздуха в дождливый сезон, отбирается только свежий воздух, автоматически отсекая влажность.

Опция семи цветов для внутреннего блока в этом году содержит серебристый (нержавейка), белый, золотой, красный и черный (выбор прошлого года), а также темное дерево с приятной текстурой (вместо коричневого) и зеленый (вместо оранжевого).


Hitachi: высокая нагревательная мощность и осушение новых бытовых кондиционеров

Компания Hitachi Home & Life Solutions предлагает, с конца декабря, девять новых более мощных моделей бытовых систем кондиционирования «White Bear» серии Е, с повышенной нагревательной и осушающей мощностью и усовершенствованной функцией очистки воздуха.

Помимо точного управления нагревательной мощностью, новые устройства управляют температурой/влажностью посредством двухступенчатой системы компрессии «Double - Accel» и недавно разработанного двигателя «IQ - PAM». Для решения проблемы неудовлетворенности пользователей недостаточно теплым воздухом на уровне пола, компании удалось добиться работы в режиме обогрева с постоянной температурой 30°С на расстоянии 5 см от пола, и влажностью 40%, даже в помещении 23 м2. Охлаждение полезное для здоровья достигается предотвращением переохлаждения, а полезное для здоровья осушение – удалением клещей и плесени.

На основании оперативного анализа данных, полученных от шести датчиков, двигатель IQ - PAM осуществляет прецизионное управление, соответствующее 1/400 секунды, согласно тестам для рабочих условий. Стандартизацией тока двигателя и управления выравниванием тока узкополосной оси (IqACR), сглаживаются колебания формы волны электрического тока, вызванные изменением скорости двигателя, обеспечивая высокую производительность кондиционера. В сочетании с системой Double - Accel, применяемой с прошлого года, Hitachi пытается предоставить своим пользователям как высокую мощность, так и высокую производительность.

Помимо этого, были усовершенствованы функции очистки воздуха благодаря введению – впервые на мировом рынке кондиционирования – режима удаления пыльцы «Pollen Mode», уничтожающего 99% находящейся в воздухе пыльцы во время подачи воздуха, а также режима очистки воздуха «Nano & Plasma» и внедрению фильтра «Aller - off», разлагающему девять типов аллергенов.

Что касается предварительной фильтрации, компания использует фильтр « Nano Stainless », который можно начисто вытереть, а также теплообменник «Mold Clean Deodorizing Heat Exchanger», удаляющий плесень/запахи во внутреннем блоке и отвечающий тем самым санитарным требованиям пользователей.

Производительная, но в то же время бесшумная работа системы достигается благодаря применению другого шумопоглощающего фильтра (всего в кондиционере 3 фильтра), который снижает уровень шума более мелкими пузырьками хладагента, и недавно разработанного осушающего клапана с тремя заслонками вместо традиционных двух.


Panasonic: снижение напряжения при чистке бытовых кондиционеров

Компания Panasonic, ведущий бренд группы Matshushita Electric Industrial Co., Ltd., представила свою последнюю разработку – кондиционер с новой антибактериальной системой и развитым механизмом автоматической очистки фильтра. Устройство поддерживает свободную от микробов окружающую среду и не требуют очистки фильтров. Новая серия «Х» включает 11 новых моделей, которые стали доступными на японском рынке с 21 декабря 2005 года.

Новые сплит-системы оснащены первым на рынке кондиционирования антибактериальным узлом, состоящим из противобактериального теплообменника, мощного генератора ионов – очистителя воздуха и фильтров, остающихся чистыми в течение 10 лет. Теплообменник удаляет микробы в процессе охлаждения и нагрева и предотвращает образование грибка, вызывающего неприятный запах. Ребра теплообменника нового внутреннего блока покрыты лаковой смолой, содержащей металлический антибактериальный агент. Регулируя количество лаковой смолы и испускаемого противобактериального агента, антимикробный эффект может длиться более 10 лет.

Компании удалось зарядить всю поверхность фильтров на передней части устройства и поместить генератор ионов у отверстия выхода воздуха. Эмиттер излучает большое количество отрицательных ионов, которые электрически заряжают пыль, плесень, пыльцу и другие частицы в воздуха для их улавливания положительно заряженными фильтрами. Микросетчатые фильтры на 40% мельче и обладают вдвое большей улавливающей мощностью, чем предыдущие модели, предотвращая тем самым попадание частиц вовнутрь. Кроме того, инновативные воздушные фильтры используют цеолит и катализатор переходных металлов для обеспечения самовосстанавливающейся деодорирующей способности. В отличии от традиционных кондиционеров воздуха, новые модели не содержат внутренних электродов, что способствует чрезвычайно редкому, раз в десятилетие обслуживанию.

Компания Panasonic продолжила дальнейшее усовершенствование системы автоматической очистки фильтра, получившей положительные отзывы после выхода на рынок в январе 2005 года. Пылеулавливающая мощность существующей системы на 60% выше, что на 30% снижает время чистки фильтра. Кондиционер также оснащен контроллером, управляющим количеством улавливаемой пыли, состоянием комнатного воздуха и частотой очистки фильтра в зависимости от срока службы.

Новые модели подают свежий, чистый воздух, а также эффективно и оперативно доставляют теплый воздух. Крупные жалюзи на левой и правой стороне выходного отверстия увеличивают горизонтальный поток воздуха на 10%, направляя больше теплого воздуха в нижнюю часть помещения. В результате пятикратно увеличивается зона комфортного пребывания людей с температурой минимум 25°С на расстоянии 10 см от поверхности пола, а также 10%-е увеличение уровня энергосбережения по отношению к моделям-предшественникам.


Другие новости, статьи:

  • Matsushita - новая система автоматической очистки фильтров
  • Японский рынок бытовых кондиционеров
  • Новые достоинства кондиционеров класса Deluxe от Mitsubishi Electric
  • TOSHIBA. Японский DAISEIKAI в северном исполнении
  • Zubadan от Mitsubishi Electric







  • Tel.: (383) 299-42-12
    Вход на сайт
    Логин
    Пароль
     
    ЕВРОХИТ.РФ

    ЕВРОХИТ.РФ - Volcano, Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    New Volcano AC: Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    ЕВРОХИТ.РФ - WING, 100, 150, 200, E/W/C
    Завесы WING AC: 100, 150, 200, W/E/C

    Календарь
    «    Август 2006    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     

    Курс валют
    Курс на 25/04/2024
        USD ЦБ РФ 92.5058
        EUR ЦБ РФ 98.9118

    Новые в каталоге

       Volcano Новосибирск - Новосибирск
    Тепловаентиляторы Volcano в Новосибирске купить по низкой цене у официального дилера VTS. Доставка п  ...  - (18-02-2022)

       Твой дом - Новосибирск
    Оптовые цены - сэкономят Ваш бюджет.
    Ассортимент:
    - Двери
    - Керамическая плитка
    - Санфая
     ...  - (27-07-2021)

       Heater Sonniger - Москва
    Тепловентиляторы Heater Sonniger. Heater One, Heater R1, Heater R2, Heater R3, Heater Mix. Самый кру  ...  - (08-07-2020)

       TeploT.org - Москва
    Интернет-магазин Teplot.org - промышленное тепловое оборудование  ...  - (08-07-2020)

       ATDetailing - Москва
    Детейлинг центр выполняет нанесение защитного покрытия и полировку кузова авто в Юго-Восточном округ  ...  - (22-05-2018)

    Добавить предприятие  »»»

    Главная страница | Каталог предприятий SibClim © 2004-2022
    При частичном или полном использовании материалов сайта, ссылка на SibClim обязательна!

    hosted by .masterhost