ООО СибКлим
ООО СибКлим
Tel.: 8 800 201 33 57
Тепловентиляторы
Тепловые завесы
Навигация
Sonniger в Новосибирске
Тепловые пушки

 Газовые

 Дизельные (прямого нагрева)

 Дизельные (непрямого нагрева)

 Электрические

 Тепловентиляторы Volcano

 Воздушные завесы WING

///




Главная » Статьи » Компания Midea – маленький феномен большого «Восточного чуда»


Статьи Компания Midea – маленький феномен большого «Восточного чуда»


Совсем недавно на вопрос: «Как вы относитесь к товарам китайского производства?» можно было услышать однозначно негативный ответ. Виной тому были товары, заполонившие наши рынки в начале «перестроечных» времен. Все мы помним расползающиеся пуховики и разваливающиеся на второй день кроссовки. В погоне за дешевизной наши доморощенные коммерсанты скупали за бесценок эти так называемые «товары» и «впаривали» их нам, тем самым надолго вызвав антипатию ко всему китайскому. Между тем, Китай очень неоднороден.

По уровню производства Китай можно разделить на «кустарный» и «промышленный». К продукции «кустарного» производства относится та, воспоминания о качестве которой и стали для нас «притчей во языцах». Совсем другое дело «промышленный» Китай. Продукция такого происхождения позволила Китаю занять лидирующие позиции в мировой экономике.

Сегодня каждый второй телевизор, восемь мобильных телефонов из десяти произведены в Китае. И это никого не удивляет, ведь все ведущие производители бытовой и климатической техники, а также средств связи перенесли свои производства в Китай. При этом качество выпускаемых товаров на этих заводах ничем не уступает производимым в Европе или в Америке.

Компания Midea – маленький феномен большого «Восточного чуда»Но если бы Китай оставался только огромным «сборочным цехом» ведущих мировых брендов, то не стал бы предметом пристального изучения мировых экономических институтов в попытке понять «феномен Восточного чуда». Ведь помимо «перенесенных», в Китае существуют и собственные производства, давно и успешно конкурирующие с всемирно известными марками. Они не пошли по пути «клонирования», как это сделали многие. Они избрали путь стратегического партнерства с ведущими мировыми производителями для развития собственной научно-технической и производственной базы. Среди китайских производителей климатической техники таким путем пошла группа компаний Midea Holding Co., Ltd выпускающая огромный ассортимент бытовых электроприборов на протяжении вот уже 36 лет.

Основанная в 1968 г., Midea всегда считалась компанией с быстрыми темпами роста и передовыми технологиями. Основой в ее бизнесе является производство именно климатического оборудования.

Сегодня Midea лидирует среди китайских производителей систем кондиционирования и вентиляции, по качеству продукции и объемам производства входит в десятку ведущих производителей кондиционеров в мире. Компания по праву может соперничать со многими производителями климатического оборудования в мире, в первую очередь благодаря уникальной по своей завершенности цепочке производства — самой совершенной в Китае.

Компания обладает собственными научно-техническим и дизайнерским центрами, заводами по производству электроники, компрессоров, а также электродвигателей для кондиционеров. Весь процесс производства отслеживается отделом контроля качества.

Компания Midea – маленький феномен большого «Восточного чуда»Отделение по производству кондиционеров Midea Air Conditioner/Midea Aircon, появившееся в 1985 г., стало одним из первых специализированных брендов в Китае. С 1993 г. началось технологическое сотрудничество компаний Midea и Toshiba. В том же году компания получила одной из первых в Китае сертификат ISO 9001 Комитета по сертификации качества.

В 1998 г. Midea Aircon построила современный производственный комплекс; в сотрудничестве с Toshiba она образовала совместное предприятие по производству компрессоров, а в 1999 г. начала производство кондиционеров полупромышленной и промышленной серий, пройдя тест на получение сертификата ISO 14001.

В 2002 г. Midea получила сертификат ISO 18001 — специальный для предприятий, использующих в своем производстве как минимум 60% собственных разработок. В 1999 г. Центр научных исследований и развития производственных технологий компании Midea получил официальное разрешение на проведение научно-исследовательских работ на базе Центра, в т.ч. на соискание профессорской степени. При этом компания Midea всегда с особой важностью относилась к обмену технологиями с крупнейшими корпорациями мирового уровня, такими как Toshiba, Toshiba-Carrier, NEC-Rycsan, Sanyo (все четыре — Япония), Emerson (США) и др. Так, совместно NEC-Rycsan и американской фирмой TI была создана Лаборатория по созданию технологий электронного контроля производства. Создание и реализация этих технологий на производстве позволило продукции Midea выйти на новый качественный виток.

Достижение лидерства Midea в производстве кондиционеров подкрепляются наличием значительных производственных мощностей. Общая площадь производственных помещений — более 385 тыс. м2, на которых размещена 41 производственная линия. Годовой объем производства — 5 млн. кондиционеров самого различного типа. Технические инновации были и остаются главным двигателем роста компании Midea, которая ни на шаг не отступает от использования новейших технологий для создания комфортного, энергосберегающего, экологичного, удобного в эксплуатации и, самое главное, надежного оборудования. Стремясь к созданию ориентированного на потребителей предприятия и лучшего бренда в производстве кондиционеров, Midea представляет исключительно широкий модельный ряд климатической продукции как бытовой, так и промышленной серий.


По материалам: Компания «РУСКЛИМАТ»


Другие новости, статьи:

  • Основные марки кондиционеров
  • Кондиционерный рынок Китая в 2004 году
  • Airwell: история, традиции, развитие
  • Мировой рынок кондиционеров. Новые тенденции.
  • Из истории. Ostberg.







  • Tel.: (383) 299-42-12
    Вход на сайт
    Логин
    Пароль
     
    ЕВРОХИТ.РФ

    ЕВРОХИТ.РФ - Volcano, Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    New Volcano AC: Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    ЕВРОХИТ.РФ - WING, 100, 150, 200, E/W/C
    Завесы WING AC: 100, 150, 200, W/E/C

    Календарь
    «    Январь 2005    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     

    Курс валют
    Курс на 24/04/2024
        USD ЦБ РФ 93.2918
        EUR ЦБ РФ 99.5609

    Новые в каталоге

       Volcano Новосибирск - Новосибирск
    Тепловаентиляторы Volcano в Новосибирске купить по низкой цене у официального дилера VTS. Доставка п  ...  - (18-02-2022)

       Твой дом - Новосибирск
    Оптовые цены - сэкономят Ваш бюджет.
    Ассортимент:
    - Двери
    - Керамическая плитка
    - Санфая
     ...  - (27-07-2021)

       Heater Sonniger - Москва
    Тепловентиляторы Heater Sonniger. Heater One, Heater R1, Heater R2, Heater R3, Heater Mix. Самый кру  ...  - (08-07-2020)

       TeploT.org - Москва
    Интернет-магазин Teplot.org - промышленное тепловое оборудование  ...  - (08-07-2020)

       ATDetailing - Москва
    Детейлинг центр выполняет нанесение защитного покрытия и полировку кузова авто в Юго-Восточном округ  ...  - (22-05-2018)

    Добавить предприятие  »»»

    Главная страница | Каталог предприятий SibClim © 2004-2022
    При частичном или полном использовании материалов сайта, ссылка на SibClim обязательна!

    hosted by .masterhost