ООО СибКлим
ООО СибКлим
Tel.: 8 800 201 33 57
Тепловентиляторы
Тепловые завесы
Навигация
Sonniger в Новосибирске
Тепловые пушки

 Газовые

 Дизельные (прямого нагрева)

 Дизельные (непрямого нагрева)

 Электрические

 Тепловентиляторы Volcano

 Воздушные завесы WING

///




Главная » Статьи » Из истории. LG.


Статьи Из истории. LG.


Все началось с малого.
Свою историю империя LG начала во времена Второй Мировой войны в Южной Корее. Все началось… с производства зубного порошка. Основатель будущей сверхкорпорации Ку Ин Хой потратил массу сил на то, чтобы расширить свое дело. Удалось ему это в 1947 году. Именно тогда компания получила известность в Корее своими моющими и гигиеническими средствами. Радуясь своим успехам, Ку Ин Хой назвал свою компанию Lucky Chemical Company. До начала американо-корейского конфликта, Ку Ин Хой внедрился в сферу производства пластмасс, которая оказалась очень прибыльной. К окончанию военных действий он обладал неплохим капиталом и решил заняться многопрофильной торговлей. Этот шаг был крайне необходим для экономики всей Южной Кореи.

Электротехника в развитии.
В 1958 Ку Ин Хой решил заняться производством электротехнической продукции, которая должна была стать конкурентоспособной на мировом рынке. Идеи предпринимателя оценил президент страны Пак Чжун Хи. Мнения президента и бизнесмена сходились в том, что Южная Корея не должна быть ограничена только американскими товарами, ввозимыми в страну. В этом же году была создана компания GOLD STAR. Конечно, сначала фирма развивалась под влиянием зарубежных стран и в финансовом, и в технологическом плане, так как Южная Корея пока не собиралась отказываться от инвестиций. Уже на следующий год после создания компанией GOLD STAR был выпущен первый в Южной Корее транзисторный приемник. Благодаря активным экономическим действиям Ку Ин Хоя, к 1960-м годам продукция компании приобрела популярность, а сама компания заняла лидирующие позиции по экономическим показателям и по уровню технологий. В 1963 GOLDSTAR выпустил первый в Южной Корее фен, в 1965 — первый южно-корейский холодильник, а в 1966 — первый южно-корейский телевизор. Постепенно Ку Ин Хой приучал потребителей к наличию отечественных товаров на рынке.

Но Ку Ин Хой не собирался останавливаться на достигнутом. К 1967 он решил освоить новый вид бизнеса — нефтяной. Совместно с компанией Caltex GOLDSTAR построил нефтеперерабатывающий завод. Этот бизнес получил свое развитие, принес компании солидный доход, но остался второстепенным. Кроме того, это было последнее достижение Ку Ин Хоя. В 1969 основатель компании скончался.

От отца к сыну.
Бразды правления перешли к Ку Ча Кьюну — сыну Ку Ин Хоя. Ку Ча Кьюн продолжил политику отца. Он осваивал путь к электротехническим вершинам и успешно работал на рынке нефтяной индустрии. В 1969 были выпущены первые в Южной Корее лифт, стиральная машина и кондиционер. Но для технического прогресса было недостаточно заниматься только сборкой продукции. В 1976 Ку Ча Кьюн открыл исследовательский центр, и GOLD STAR стала выпускать собственные микросхемы. В 1982 компанией были выпущены первые в Южной Корее микрокомпьютер и видеокамера.

Наступала пора мирового признания GOLD STAR. В период с 1978 по 1990 компания стремительно расширяется. Появляются филиалы GOLD STAR в США, Великобритании, Таиланде, Филиппинах и Египте. В 1995 Ку Ча Кьюн решает объединить все ранее существовавшие бренды — Lucky, Goldstar, Lucky-Goldstar — под названием LG. Это было объяснено тем, что старое имя не соответствовало стратегии компании по завоеванию мирового рынка. Также в 1995 LG лишила США последнего производителя телевизионной техники, купив 57% акций американской телевизионной компании Zenith.

Путь к лидирующим позициям.
В 1996 LG поставила перед собой цель к 2005 году повысить количество и качество выпускаемой продукции и получать 50% своего дохода от продаж на мировом рынке. Компания налаживает экономические отношения с такими крупными фирмами как Philips, GE и Coca-Cola.

В 1997 фирма создала первую в мире интегральную схему для производства цифровых телевизоров. А вслед за ней, в 1998 — первую в мире 60-дюймовую плазменную панель.

В 1999 была принята декларация новой философии компании LG. Суть программы состояла в том, что для того, чтобы занять позиции мирового лидера, компании необходимы инновации, сотрудничество с партнерами, усовершенствование дизайна и маркетинга.

В 2001 компания выпускает микроволновую печь и кондиционер с подключением к интернету. Кроме того, LG первой в Корее налаживает экспорт плазменных панелей и выходит на первое место в мире по продажам устройств беспроводной связи.
Сегодня LG — третий по величине чеболь (диверсифицированная корпорация с большой номенклатурой продукции) в Южной Корее. Компания занимается электронной и химической промышленностью, имеет большую сеть исследовательских организаций, маркетинговые, сбытовые и сервисные центры. Кроме того, фирма владеет филиалами в Азии, США и Великобритании. В настоящее время LG выпускает телевизоры, холодильники, видеомагнитофоны, мониторы, компьютеры и множество другой необходимой в хозяйстве и повседневной жизни техники. Компания имеет 72 подразделения и около 56 тысяч сотрудников, из которых 25 тысяч работают за пределами Кореи.


Источник: s101


Другие новости, статьи:

  • О корейцах и китайцах на российском рынке климаттехники
  • Основные марки кондиционеров
  • Lg Electronics и Siemens объявили о сотрудничестве
  • Компания Midea – маленький феномен большого «Восточного чуда»
  • Из истории. Wesper.







  • Tel.: (383) 299-42-12
    Вход на сайт
    Логин
    Пароль
     
    ЕВРОХИТ.РФ

    ЕВРОХИТ.РФ - Volcano, Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    New Volcano AC: Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    ЕВРОХИТ.РФ - WING, 100, 150, 200, E/W/C
    Завесы WING AC: 100, 150, 200, W/E/C

    Календарь
    «    Октябрь 2007    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     

    Курс валют
    Курс на 19/04/2024
        USD ЦБ РФ 94.0922
        EUR ЦБ РФ 100.5316

    Новые в каталоге

       Volcano Новосибирск - Новосибирск
    Тепловаентиляторы Volcano в Новосибирске купить по низкой цене у официального дилера VTS. Доставка п  ...  - (18-02-2022)

       Твой дом - Новосибирск
    Оптовые цены - сэкономят Ваш бюджет.
    Ассортимент:
    - Двери
    - Керамическая плитка
    - Санфая
     ...  - (27-07-2021)

       Heater Sonniger - Москва
    Тепловентиляторы Heater Sonniger. Heater One, Heater R1, Heater R2, Heater R3, Heater Mix. Самый кру  ...  - (08-07-2020)

       TeploT.org - Москва
    Интернет-магазин Teplot.org - промышленное тепловое оборудование  ...  - (08-07-2020)

       ATDetailing - Москва
    Детейлинг центр выполняет нанесение защитного покрытия и полировку кузова авто в Юго-Восточном округ  ...  - (22-05-2018)

    Добавить предприятие  »»»

    Главная страница | Каталог предприятий SibClim © 2004-2022
    При частичном или полном использовании материалов сайта, ссылка на SibClim обязательна!

    hosted by .masterhost