ООО СибКлим
ООО СибКлим
Tel.: 8 800 201 33 57
Тепловентиляторы
Тепловые завесы
Навигация
Sonniger в Новосибирске
Тепловые пушки

 Газовые

 Дизельные (прямого нагрева)

 Дизельные (непрямого нагрева)

 Электрические

 Тепловентиляторы Volcano

 Воздушные завесы WING

///




Главная » Водоподготовка » Очистка воды и водоподготовка


Водоподготовка Очистка воды и водоподготовка


Промышленная очистка воды, водоподготовка и очистка сточных вод - все больше людей задумывается над этими вопросами. Учитывая экологическую ситуацию во многих регионах нашей страны, Промышленная очистка воды, водоподготовка и очистка сточных вод переходят в разряд необходимых предметов.

Достаточно сложно обобщить правила подбора конфигурации системы Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод для различных отраслей человеческой деятельности. Иногда приходится подвергать процедуре очистки даже не воду, а другие химические вещества и технологические жидкости. Мы постараемся описать несколько правил для того, что бы Вы лучше понимали, что, как и от чего нужно очищать.

Итак, подбор конфигурации системы Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод в каждом конкретном случае Промышленная очистка воды, водоподготовка и очистка сточных вод решается по-разному в зависимости от:
- качества исходной воды;
- требований к качеству и количеству подготовленной воды;
- материальных возможностей заказчика.

1. Чаще всего на первом этапе, как воду, так и иные технологические жидкости, необходимо очистить от нерастворимых механических частиц. Это позволяет защитить последующие ступени очистки и технологическое оборудование от засорения и преждевременного выхода из строя. Если исходная жидкость сильно загрязнена как крупными, так и мелкими частицами, а требования к чистоте предъявляются высокие, то механическая очистка проводится несколькими ступенями.

2. Практика показывает, что просто фильтром механической очистки процесс предварительной подготовки воды не заканчивается. На процессе очистки сказывается либо не постоянство состава воды, либо дополнительные требования СЭС, либо влияют другие, порой совершенно неожиданные факторы. В таких случаях должны применяться дополнительные методы Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод. Выбор конкретных методов Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод зависит в каждом случае от разных обстоятельств: либо от результатов анализа исходной воды, либо от других причин. Конструктивно это реализуется так: в промежутке между фильтрами механической очистки и конечными системами Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод ставятся дополнительные ступени очистки со специальными картриджами или насыпными наполнителями. Чаще всего они используются для снижения концентрации железа в воде (устранение рыжих потеков) и для умягчения воды (защита бойлеров от поломок, связанных с перегоранием нагревательного элемента). Иногда ставятся специальные лампы, излучающие в ультрафиолетовом диапазоне для обеззараживания поступающей воды. Применяются и другие методы Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод.
3. Как правило, самой последней ставится ступень очистки, которая и обеспечивает те характеристики, которые требуются от очищаемой воды для ее дальнейшего непосредственного использования по назначению. Это может быть, к примеру, деионизация, либо еще более тонкая механическая или химическая очистка воды, либо вообще обратноосмотическая фильтрация, доводящая воду до состояния идеально чистой, либо иные специальные методы Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод.

4. При проектировании и создании систем Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод часто используются и различные дополнительные устройства, стабилизирующие давление в трубопроводах, предотвращающие противоток воды и выполняющие другие функции. Все применяемые в системах Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод устройства должны быть согласованы по производительности, степени очистки и другим параметрам. Количество ступеней Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод зависит от результатов анализа исходной воды. Наши высококвалифицированные специалисты помогут Вам подобрать, спроектировать и установить любую систему Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод в соответствии с отраслевыми нормативами и Вашими пожеланиями.
Основным направлением работы НПГ «САЙНМЕТ» http://www.scienmet.ru является разработка и внедрение новых технологических процессов и оборудования, в том числе для очистки производственных сточных вод и водоподготовки.

НПГ «САЙНМЕТ»
Профессор Пономарёв
(495) 335-44-69


Другие новости, статьи:

  • Matsushita - новая система автоматической очистки фильтров
  • Российский промышленный фотокаталитический очиститель воздуха
  • Локальные очистные сооружения для коттеджа
  • Воздухоочистители - мифы и реальность
  • Фильтры для воды – выбор оптимального варианта







  • Tel.: (383) 299-42-12
    Вход на сайт
    Логин
    Пароль
     
    ЕВРОХИТ.РФ

    ЕВРОХИТ.РФ - Volcano, Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    New Volcano AC: Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    ЕВРОХИТ.РФ - WING, 100, 150, 200, E/W/C
    Завесы WING AC: 100, 150, 200, W/E/C

    Календарь
    «    Ноябрь 2007    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    Курс валют
    Курс на 25/04/2024
        USD ЦБ РФ 92.5058
        EUR ЦБ РФ 98.9118

    Новые в каталоге

       Volcano Новосибирск - Новосибирск
    Тепловаентиляторы Volcano в Новосибирске купить по низкой цене у официального дилера VTS. Доставка п  ...  - (18-02-2022)

       Твой дом - Новосибирск
    Оптовые цены - сэкономят Ваш бюджет.
    Ассортимент:
    - Двери
    - Керамическая плитка
    - Санфая
     ...  - (27-07-2021)

       Heater Sonniger - Москва
    Тепловентиляторы Heater Sonniger. Heater One, Heater R1, Heater R2, Heater R3, Heater Mix. Самый кру  ...  - (08-07-2020)

       TeploT.org - Москва
    Интернет-магазин Teplot.org - промышленное тепловое оборудование  ...  - (08-07-2020)

       ATDetailing - Москва
    Детейлинг центр выполняет нанесение защитного покрытия и полировку кузова авто в Юго-Восточном округ  ...  - (22-05-2018)

    Добавить предприятие  »»»

    Главная страница | Каталог предприятий SibClim © 2004-2022
    При частичном или полном использовании материалов сайта, ссылка на SibClim обязательна!

    hosted by .masterhost