ООО СибКлим
ООО СибКлим
Tel.: 8 800 201 33 57
Тепловентиляторы
Тепловые завесы
Навигация
Sonniger в Новосибирске
Тепловые пушки

 Газовые

 Дизельные (прямого нагрева)

 Дизельные (непрямого нагрева)

 Электрические

 Тепловентиляторы Volcano

 Воздушные завесы WING

///




Главная » Статьи » Из истории. Daikin.


Статьи Из истории. Daikin.


Началом деятельности DAIKIN принято считать 1924 год, когда в городе Осака предприниматель Акира Ямада образовал новую японскую компанию Osaka Kinzoku Kogyo Co., Ltd., которая специализировалась на сборке авиационных радиаторов.

Позже к ним добавилось производство смазочных материалов, а еще через некоторое время был освоен выпуск хладагентов. В динамично развивающейся молодой компании трудно было угадать будущего мирового лидера в области климатической техники.

В начале пятидесятых компания освоила производство бытовых кондиционеров, а в 1958 году впервые в мире разработала кондиционер с режимом теплового насоса. В шестидесятые годы компания пришла на российский, тогда еще — советский рынок. В 1964 году был подписан большой контракт на поставки оборудования DAIKIN для Центрального исторического музея, Оружейной палаты и помещения Алмазного фонда в Москве. Такая же техника была установлена в Государственном музее «Эрмитаж» в Ленинграде, монтажно-испытательном корпусе космодрома «Байконур», на Ижевском фармацевтическом заводе, а также на целом ряде правительственных и военных объектов по всему Советскому Союзу.

В 1969 году впервые в мире DAIKIN создала мультисистему с возможностью работы одного наружного блока одновременно с 4-5 внутренними, расположенными в разных помещениях. Для того времени это было самым оптимальным решением задачи кондиционирования типовых многокомнатных квартир и офисных зданий. Кроме того, для этой системы было предложено централизованное управление всеми внутренними блоками с единого пульта.

Со временем идея многоблочной системы кондиционирования была трансформирована разработчиками DAIKIN в концепцию многозональной климатической установки как альтернативу системе центрального кондиционирования. В 1982 году впервые в мире DAIKIN создала новый тип центральной системы кондиционирования воздуха - VRV-систему, действие которой было основано на принципе изменения расхода хладагента. Конструкция оборудования допускала одновременное использование до 8, а впоследствии и до 40 внутренних блоков с одним наружным блоком, одна часть из которых при этом могла работать на охлаждение, а другая — на обогрев. Модульная конструкция позволяла существенно упростить и удешевить монтажные и пуско-наладочные работы, при том, что система была рассчитана на перспективу увеличения мощности и видоизменения путем добавления внутренних или наружных блоков.

Одновременно серьезное внимание уделялось разработке систем управления и диагностики климатического оборудования. В 1993 году впервые в мире был открыт сервисный центр Airnet Service System, в задачи которого входил круглогодичный дистанционный мониторинг оборудования DAIKIN.

DAIKIN является держателем свыше 1500 собственных патентов, среди которых, помимо вышеперечисленных, ротационный компрессор Swing с качающимся ротором, мощный магнитоэлектрический двигатель Reluctance DC Motor постоянного тока, высокочувствительный инфракрасный оптический датчик Intelligent Eye, система микропроцессорного управления Worry Free, система автоматческой многопараметрической оптимизации MIO control.

DAIKIN принадлежат 12 заводов в Японии, Европе, Юго-Восточной Азии, Австралии и США с суммарной площадью производственных помещений более 1,5 миллиона м2, где работает более 30 тысяч служащих. DAIKIN занимает второе место в мире по производству самых современных хладагентов, синтетических смазочных материалов, а также аналоговой и цифровой контрольно-вычислительной аппаратуры. Технические решения и разработки DAIKIN используются в авиастроении, при производстве оборудования для космических станций и ядерных электростанций, в медицинской промышленности.

Одним из приоритетных направлений деятельности компании являются научно-прикладные исследования, направленные на совершенствование климатического оборудования и освоение новейших технологий его производства. Еще в 1999 году корпорация DAIKIN приняла стратегическую программу MEC (Mechanics-Electronics-Chemicals) собственного развития, которая базируется на таких наукоемких направлениях как точная механика, электроника и прикладная химия.

Недавно было принято решение о строительстве в 2007 году нового научно-исследовательского центра в г. Осака стоимостью около 300 миллионов долларов США. Предполагается, что к работе в центре будут приглашены ведущие специалисты в области криогенных технологий, физической химии хладагентов и синтетических смазочных материалов из разных стран мира, а общая численность сотрудников вырастет до полутора тысяч. Основная цель исследований — разработка среднесрочной стратегии развития корпорации и создание перспективных образцов климатической техники под девизом «достижения высшего совершенства управления микроклиматом», согласно которому комфортный климат будет доступен любому пользователю, в любое время года и в любом помещении.

В 1993 году корпорация DAIKIN приняла специальную «Хартию глобальной охраны окружающей среды». Согласно этому документу, применяются и продвигаются на рынок только экологически чистые технологии, ограничивается применение фторсодержащих веществ во всей основной продукции и снижается воздействие на окружающую среду в повседневной деятельности компании. В частности, с 1 января 2004 г был осуществлен перевод топовых моделей кондиционеров DAIKIN на озонобезопасные фреоны R407C и R410A.

Основные вехи истории компании

1924. Акира Ямада основал в Японии компанию Daikin Industries Ltd , начавшую производства кондиционерного оборудования. Уделяя огромное внимание качеству продукции, основываясь на передовых технологиях, компания вскоре заняла лидирующее положение на рынке климатической и холодильной техники. Именно в тридцатые годы компании Daikin впервые в Японии, удалось осуществить синтез фреона.

1951. Daikin становится первым в Японии производителем кондиционеров коммерческого характера.

1958. Daikin впервые в истории разработал агрегатированный кондиционер с тепловым насосом,что явилось кульминацию многолетних интенсивных исследований и разработок.

1967. Daikin открывает координационный центр на Мальте для более надежной и быстрой доставки продукции по всей растущей Европейской сети дистрибьюторов.

1973. Повышение спроса на кондиционеры воздуха в Европе, приводит к решению о строительстве завода по сборке кондиционеров в Остенде, Бельгия, общей площадью 5000 м2.

1982. На Японском рынке впервые появляется система VRV (variable refrigerant volume) — первая в мире центральная интеллектуальная система кондиционирования. Последующее международное принятие концепции VRV способствовало переоценке философии традиционных систем кондиционирования воздуха.
В этом же году было образована компания Daikin AC Belgium.

1989. Представленная VRV система с утилизацией тепла, предлагающая значительное снижение эксплуатационных расходов и экономию энергии, заслужила международное признание.

1991. Инвестиция в 44,5 млн. евро позволила Daikin Europe NV расширить собственное производство оборудования, предназначенного специально для европейского рынка.

1992. Дальнейшие усовершенствования гибкости системы привели к созданию передовой Hi-VRV, системы с подачей свежего воздуха (HRV) и созданию компьютеризированного управления (D-BACS), интегрированного с VRV.
В этом же году было образована компания Daikin AC France.

1993. Значительно разросшаяся компания Daikin Europe NV отпраздновала свой 20 летний юбилей. Был открыт офис Daikin UK.

1998. Daikin Europe NV получила сертификат ISO14001. Также в этом году была образована Daikin AC Germany GmbH.

1999. Производственный комплекс в Остенде вырос до 150000 м2. Также благодаря образованию в Австрии Daikin AC Central Europe GmbH, был заложен фундамент глубокому проникновению на быстро развивающиеся рынки центральной и восточной Европы.

2000. В этом году была образована компания Daikin AC Spain.

2001. Была образована компания Daikin AC Poland.

Из истории. Daikin.

Штаб-квартира компании Daikin в г. Осака (Япония)


Другие новости, статьи:

  • Cерые закупки кондиционерной техники Daikin
  • ООО «Ветербург» - участник поездки дилеров
  • Технологии Daikin против гриппа
  • Основные марки кондиционеров
  • Изучение применения воздухоочистителей компании Daikin







  • Tel.: (383) 299-42-12
    Вход на сайт
    Логин
    Пароль
     
    ЕВРОХИТ.РФ

    ЕВРОХИТ.РФ - Volcano, Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    New Volcano AC: Mini, VR1, VR2, VR3, VR-D
    ЕВРОХИТ.РФ - WING, 100, 150, 200, E/W/C
    Завесы WING AC: 100, 150, 200, W/E/C

    Календарь
    «    Ноябрь 2007    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    Курс валют
    Курс на 28/03/2024
        USD ЦБ РФ 92.5919
        EUR ЦБ РФ 100.2704

    Новые в каталоге

       Volcano Новосибирск - Новосибирск
    Тепловаентиляторы Volcano в Новосибирске купить по низкой цене у официального дилера VTS. Доставка п  ...  - (18-02-2022)

       Твой дом - Новосибирск
    Оптовые цены - сэкономят Ваш бюджет.
    Ассортимент:
    - Двери
    - Керамическая плитка
    - Санфая
     ...  - (27-07-2021)

       Heater Sonniger - Москва
    Тепловентиляторы Heater Sonniger. Heater One, Heater R1, Heater R2, Heater R3, Heater Mix. Самый кру  ...  - (08-07-2020)

       TeploT.org - Москва
    Интернет-магазин Teplot.org - промышленное тепловое оборудование  ...  - (08-07-2020)

       ATDetailing - Москва
    Детейлинг центр выполняет нанесение защитного покрытия и полировку кузова авто в Юго-Восточном округ  ...  - (22-05-2018)

    Добавить предприятие  »»»

    Главная страница | Каталог предприятий SibClim © 2004-2022
    При частичном или полном использовании материалов сайта, ссылка на SibClim обязательна!

    hosted by .masterhost